Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

iPhone с разъемом USB Type-C: как сделать такой же себе

03.11.2021 5019 1

Или прикупи себе такой за несколько тысяч долларов

Наверное, многие слышали о том, что европарламентарии намерены довести дело с унификацией до логического завершения. Еврокомиссия хочет ввести в жизнь пользователей комфорт и намерена обязать производителей электроники предлагать устройства с портом USB Type-C. Логика подсказывает, что сложности с переходом возникнут у Apple с ее iPhone. Компания всеми силами цепляется за Lightning и не хочет с ним расставаться.

 

Читать также: Новый iPhone c 3 нм процессором не в следующем году   

 

Есть энтузиасты, которые недовольны присутствием разъема Lightning в iPhone. Негодование настолько велико, что они берутся за замену порта. В качестве подопытного был взят iPhone X и ролик об успешной пересадке USB Type-C появился в прошлом месяце. Тогда автор обещал опубликовать подробную инструкцию, где расскажет о том, как можно сменить Lightning на USB Type-C.

 

 

Фактически предстоит создать с нуля печатную плату с разъемом и подключить к смартфону. Без специальных навыков и знаний тут не обойтись. Тем, кому не чужды эксперименты и завалялся не нужный iPhone, автор предлагает подробную наглядную инструкцию, как это сделать. В открытом доступе есть и исходный код проекта, поэтому любой желающий может сделать «пересадку» и для других моделей iPhone.

 

Читать также: Ничего не меняется: Apple зарабатывает больше всех на смартфонах    

 

Сам же тюнингованный iPhone X автор выставил на аукцион eBay. На момент написания статьи за него готовы заплатить $4850. Сам лот сопровождается описанием, что это первый в мире iPhone с USB Type-C, но его будущему владельцу не стоит использовать смартфон в качестве основного для повседневной эксплуатации.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: macrumors

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 03.11.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Vovk Pavlo 0
Уже 4,950
03.11.2021 18:12
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
iPhone с разъемом USB Type-C: как сделать такой же себе