Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Как включить частоту обновления 120 Гц в Poco X3 NFC в любом приложении

26.10.2020 8328 1

Умельцы нашли возможность активировать суперплавный режим на Poco X3 NFC во всех приложениях

Xiaomi наращивает свое присутствие в среднем сегменте и для этого летом выпустила Poco X3 NFC, который предложил экран с повышенной герцовкой, емкую батарейку, мощную систему охлаждения и быструю 33-ваттную зарядку. Одной из главных характеристик дисплея, на которой компания особо акцентировала внимание, стала повышенная частота обновления — 120 Гц.

 

Читать также: Владельцы Poco F1, Xiaomi Mi 9 и Redmi Note 8 Pro жалуются на быструю разрядку из-за MIUI 12

 

Это действительно та фишка, которая позволила смартфону выделиться на общем фоне. Она должна пригодиться при игровом сценарии использования мобильника. Но фишка в том, что экран Poco X3 NFC не выдает постоянные 120 Гц. В ряде сценариев он переключается на 60 Гц. Например, такая частота обновления активируется при запуске видео, а при просмотре статических изображений дисплей и вовсе выдает 50 Гц. Смена динамических показателей герцовки экрана, к сожалению, иногда сопровождается рывками и «заиканием».

 

Как включить частоту обновления 120 Гц в Poco X3 NFC в любом приложении – фото 1

 

Для тех, кто хотел бы выжать из дисплея Poco X3 NFC на постоянной основе 120 Гц, есть выход. Один из энтузиастов и участников сообщества XDA Developers нашел способ разблокировать частоту обновления 120 Гц при работе со всеми приложениями. Если вы являетесь владельцем Poco X3 NFC и заинтересованы в переводе смартфона на работу в постоянном режиме 120 Гц, тогда вам стоит перейти по этой ссылке и ознакомиться с инструкцией по выполнению всех действий.

 

Читать также: Redmi Note 10 получил новый сертификат, намекающий на скорый выход устройства

 

Но помните, что повышенная частота обновления приведет к чрезмерному жору аккумулятора и батарейка будет в ускоренном режиме терять заряд. Поэтому хорошо подумайте, готовы ли вы жертвовать автономностью в этом случае.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: xda developers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 26.10.2020
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Frozenfield Nisse -1
В настройках при включении 120 я получу 120 во всех приложениях, а при выборе режима 60 - всегда будет 60? Или после этой операции все время будет 120?
04.01.2021 11:33
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Как включить частоту обновления 120 Гц в Poco X3 NFC в любом приложении