Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Компактный Sony Xperia Ace 2 будет бюджетным устройством по железу

09.03.2021 4131 1

В основу Sony Xperia Ace 2 ляжет чип Snapdragon 690

В наши дни ниша компактных смартфонов ничтожно мала. Смартфоны с небольшим размером корпуса и, соответственно, дисплея, не особо охотно раскупают. Ранее по пути компактов шла компания Sony, когда выпускала серию Compact, но затем от нее отказалась. Судя по последней информации, японцы сделали паузу и готовятся выпустить новинки скромных размеров.

 

Компактный Sony Xperia Ace 2 будет бюджетным устройством по железу – фото 1

 

Одна из них будет именоваться Xperia Ace 2 и ее фишкой станет дисплей диагональю 5,5 дюйма с соотношением сторон 21:9. Смартфон получит 3,5 мм разъем для наушников, сканер отпечатков пальцев в кнопке питания и выделенную кнопку для запуска камеры. Его аппаратной платформой станет Snapdragon 690. Сообщается, что Xperia Ace 2 вряд ли доберется до Европы, а останется эксклюзивом для рынка Японии.

 

Читать также: Sony IMX800 станет первым «дюймовым» датчиком

 

Напомним, что последним компактным смартфоном в исполнении Sony стал Xperia XZ2 Compact. После этого компания оставила затею выпускать небольшие мобильники, сославшись на слабый спрос. Были те, кто посчитал, что выход iPhone 12 mini подстегнет выпуск компактных смартфонов. Но Android-производители напротив не горят желанием выпускать модели с небольшой диагональю экрана. Для многих такой шаг неоправданно дорог, и они не уверены, что спрос покроет все расходы на выпуск таких устройств.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gizchina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 09.03.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Mori Memento 1
С такими ценами не удивительно про айфон, да и сони тоже не лучше со своими ценами, выпускали бы компакты среднего класса по нормально цене до 200$ разлетались бы как пирожки.
09.03.2021 19:12
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Компактный Sony Xperia Ace 2 будет бюджетным устройством по железу