Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

LPDDR5 DRAM от Samsung: еще компактнее, еще быстрее

31.08.2020 1709 0

Samsung запустило производство 10-нм DDR5-модулей на 16 Гб

 

Все, что делает смартфоны быстрее и мощнее, невероятно востребовано. Не менее важно и то, что помогает делать начинку мобильных устройств компактной, рационально используя каждый миллиметр внутреннего пространства. Это отлично понимают и в Samsung, поэтому еще в начале года анонсировали скорейший запуск производства микросхем оперативной памяти LPDDR5 объемом 16 Гб с применением 10-нанометрового техпроцесса.

 

LPDDR5 DRAM от Samsung: еще компактнее, еще быстрее – фото 1

 

Читать также: Samsung Galaxy M51 с большой батарейкой дебютировал в Европе  

 

Теперь же компания объявила, что намеченная цель достигнута — стартовало массовое производство таких чипов. Естественно, что Samsung гордится своей последней разработкой и заявляет о том, что новые чипы памяти являются прорывом в индустрии мобильной оперативной памяти и убираются препятствия, существовавшие на пути развития и масштабирования рынка памяти.

 

Новые микросхемы памяти предлагают прирост пропускной способности на 16% по сравнению с чипами памяти на 12 Гб. Новая память способна выдавать скорость до 6400 Мбит/с и при этом ее толщина на 30% меньше 12-Гб вариантов. Флагманская память — премиальным устройствам. Поэтому почти наверняка новые микросхемы памяти получат смартфоны серии Galaxy S21. Вероятнее всего собственными устройствами компания не ограничится и LPDDR5 на 16 Гб от Samsung мы увидим и в аппаратах других компаний.

 

Читать также: Слили рендеры нового планшета Samsung Galaxy Tab A7

 

Источник: thetechportal

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 31.08.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
LPDDR5 DRAM от Samsung: еще компактнее, еще быстрее