Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

LPDDR5 uMCP от Samsung предлагает флагманский уровень для недорогих смартфонов

15.06.2021 2362 0

Samsung объединила LPDDR5 и UFS 3.1 NAND в одном корпусе для повышения производительности

Samsung объявила о начале массового производства нового модуля памяти LPDDR5 на базе UFS (uMCP). Он объединяет в одном корпусе самую быструю память LPDDR5 DRAM с новейшей флеш-памятью UFS 3.1 NAND, обеспечивая производительность флагманского уровня для устройств среднего уровня.

 

Читать также: Стало известно, кому Qualcomm доверила производство преемника Snapdragon 888

 

К числу достоинств uMCP компания причисляет высокую скорость и большую емкость хранилища при низком энергопотреблении. Эра 5G-смартфонов заставляет компании искать пути повышения производительности мобильных устройств и новый модуль памяти один из них. Он позволяет пользоваться функциональностью 5G, которая ранее были прерогативой только флагманских устройств. Например, потоковая передача, игры с интенсивным использованием графики и дополненная реальность (AR).

 

LPDDR5 uMCP от Samsung предлагает флагманский уровень для недорогих смартфонов – фото 1

 

Достигнуто это за счет 50% прироста производительности DRAM, с 17 Гб/с до 25 Гб/с и флэш-памяти NAND до 3 Гб/с против 1,5 Гб/ у UFS 2.2 на основе LPDDR4X. Сами модули отличаются компактностью и не займут много места внутри корпуса — габариты 11,5х13 мм.

 

Читать также: Samsung: судьба Galaxy S21 FE еще не решена

 

Производители смогут выбирать чипы памяти DRAM емкостью от 6 Гб до 12 Гб, а варианты хранения будут варьироваться от 128 Гб до 512 Гб. Samsung сообщила, что тесты на совместимость с несколькими мировыми производителями смартфонов успешно завершены. Решение LPDDR5 uMCP не будет эксклюзивным только для смартфонов Galaxy. Но первыми новейшим чип памяти получат именно смартфоны от Samsung, которые должны выйти в течение июня.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: samsung

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 15.06.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
LPDDR5 uMCP от Samsung предлагает флагманский уровень для недорогих смартфонов