Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Meizu пообещали пользователям "никакой встроенной рекламы" в новых смартфонах

05.03.2021 2659 0

Meizu заявила, что в их новых смартфонах больше не будет встроенной рекламы и предустановленных рекламных приложений

Неожиданное решение приняла компания Meizu в отношении рекламы в своих смартфонах. На презентации новой оболочки Flyme 9 компания заявила, что начиная с Meizu 18 их смартфоны будут выходить с «нулевой встроенной рекламой» и «нулевым списком встроенных рекламных приложений». В прошлом такая реклама неоднократно служила поводом для упрёков от пользователей.

 

Читать также: HTC получит компенсацию от Meizu по делу о Meizu M5 Note. Суд назвал сумму

 

Это значит, что компания отказалась от дополнительного заработка, который она получала как участник реферальных программ. При использовании внутренней контекстной рекламы компания получала деньги. При активации каждого  установленного приложения из коробки компания тоже получала компенсацию. Теперь же они заявили, что в этом плане их смартфоны «обнулились» и пользователь сам сможет решать, что ему установить, а что нет.

 

Meizu пообещали пользователям "никакой встроенной рекламы" в новых смартфонах – фото 1

 

Уточняется, что оболочка не будет блокировать встроенную рекламу в других приложениях. За это должны отвечать уже разработчики приложений и пользователи, которые добровольно их устанавливают.

 

Чем эта новость так интересна? Зная, в каком нестабильном положении сейчас находиться компания и насколько сильно она «потеряла» в сравнении с конкурентами, это кажется довольно смелым шагом в сторону пользователей. Они отказались от моментальной прибыли с предустановленных приложений, а понадеялись на положительный отклик на внутреннем рынке.

 

Читать также: Состоялась презентация Meizu 18 и 18 Pro. Компания смогла удивить?

 

Также, если учесть тот факт, что Meizu проявила «заботу о пользователе», возможно, они пойдут дальше и смогут выкатить нормальную глобальную версия смартфона с адекватной поддержкой? Время покажет. Наверняка движения в сторону глобального рынка напрямую зависят от успеха новых смартфонов в Китае.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: news.mydrivers.com

Автор: Макс Ходаковский Дата публикации: 05.03.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Meizu пообещали пользователям "никакой встроенной рекламы" в новых смартфонах