Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Минг-Чи Куо: история iPhone подойдет к концу через 10 лет

26.11.2021 2496 0

iPhone заменит гарнитура, а позже очки дополненной реальности

Думаю, что всем понятно, что главным гаджетом в экосистеме Apple является iPhone. Годы идут и смартфон Apple меняется, но наступит ли такой момент, когда эволюция iPhone достигнет потолка. Наступит ли смерть «яблочного» устройства и когда это может произойти? Ответить на этот вопрос готов известный аналитик Минг-Чи Куо.

 

Читать также: Apple хочет засудить NSO Group за шпионский софт   

 

По данным издания 9to5Mac аналитик Минг-Чи Куо разослал акционером любопытную информацию. Учитывая репутацию того, кто распространил ее, не принимать ее во внимание не получится. Высок процент того, что его предсказание сбудется. А он считает, что iPhone просуществует еще десять лет. По истечении этого срока на смену «яблочному» смартфону придет гаджет, ориентированный на дополненную реальность (AR).

 

Минг-Чи Куо: история iPhone подойдет к концу через 10 лет – фото 1

 

Куо добавил, что, исходя из спроса компании на пленку Ajinomoto Build-up Film (ABF), которая является подложкой, используемой для соединения компонентов сложных процессоров, Apple планирует продать не менее 1 млрд единиц «заменителя» iPhone на основе AR в течение 10 лет. И это вполне достижимая цель, ведь в настоящее время насчитывается один миллиард активных пользователей iPhone. А еще Apple придется сделать так, чтоб бы ее новый продукт поддерживал широкий спектр приложений.

 

Читать также: Почини сам iPhone. Подробности о программе самостоятельного ремонта от Apple 

 

В записке Куо также указал, что гарнитура смешанной реальности (AR/VR) от Apple будет представлена в четвертом квартале 2022 году «с таким же уровнем вычислительной мощности, что и Mac». Оснащение гарнитуры мощным процессором станет большим отличием устройства смешанной реальности Apple от гаджетов конкурентов. Куо ожидает, что в гарнитуре будут установлены два микро-OLED-дисплея Sony 4K, что является признаком того, что гарнитура будет поддерживать не только AR, но и VR.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: 9to5mac

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 26.11.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Минг-Чи Куо: история iPhone подойдет к концу через 10 лет