Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Наследие Xiaomi Mi 10T устроит парад актуальных технологий

12.06.2021 3049 1

Преемник Xiaomi Mi 10T может «переплюнуть» Xiaomi Mi 11 Ultra по числу новаций

Пользователи уже достаточно давно ждут, когда производители смартфонов откажутся в дисплеях от всевозможных вырезов и «челок» в пользу чего-то более визуально приятного. И так, чтобы качество фоточек на селфи-камеру не пострадало. Естественно, что мы говорим о камере под поверхностью дисплея. И работы над этой технологией ведутся несколько лет и всеми крупнейшими вендорами.

 

Читать также: Xiaomi Mi Pad 5 может выйти за пределы Китая

 

Предполагается, что во второй половине года свои устройства с подэкранными камерами выведут на рынок Samsung и Xiaomi. Известный сетевой информатор Digital Chat Station подтвердил, что Xiaomi действительно готовит к анонсу флагман с камерой под дисплеем. Его модельный номер M2106118C и помимо инноваций с фронталкой он предложит новый флагманский процессор от Qualcomm.

 

Наследие Xiaomi Mi 10T устроит парад актуальных технологий – фото 1

 

Не сложно догадаться, что речь идет о Snapdragon 888 Pro/Plus, который станет эксклюзивом для премиальных смартфонов из Китая. Еще одна фишка новинки — технология сверхширокополосной связи (UWB) для увеличения скорости передачи данных. Интересно, что UWB-технология применяется в поисковых маячках, выпущенных Apple и Samsung. И это заставляет строить предположение, что свой поисковый трекер может выпустить и Xiaomi.

 

Читать также: Как отключить вибрацию на клавиатуре Xiaomi  

 

К числу киллер-фич новинки источник причисляет и быструю 120-ваттную зарядку по беспроводу. Мощность беспроводной должна составить 70 Вт. Авторитетное издание PhoneArena склоняется к мнению, что новинка станет преемником Xiaomi Mi 10T и Xiaomi Mi 10T Pro. Хотя по тем характеристикам, что названы, смартфон больше тянет на то, чтобы именоваться Xiaomi Mi Mix 4.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал

 

Источник: phonearena

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 12.06.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Vital 0
Да и сам Mi10T ещё долго будет актуален, не плохой гаджет
13.06.2021 06:27
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Наследие Xiaomi Mi 10T устроит парад актуальных технологий