Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Названа дата анонса Google Pixel 5a

10.03.2021 3958 0

Через три месяца Google может представить компактный и бюджетный Pixel 5a

Вот уже два года подряд Google выпускает упрощенные версии своих флагманов, как попытки напомнить о былой концепции Nexus, когда компания стремилась предлагать близкие к эталонным Android-смартфоны по невысокой цене. Pixel 3а и Pixel 4a стояли на ступеньку ниже своих старших собратьев, а их «бюджетность», прежде всего, прослеживалась в аппаратной платформе, тогда как камеру предпочитали не урезать.

 

Читать также: Google выкатила первый пакет обновлений для Android 12 - Android 12 Developer Preview 1.1

 

В этом году состоится премьера Pixel 5a, который продолжит традицию предшественников. Похоже, что в этот раз компания не станет затягивать с анонсом и сделает все правильно. Если предсказания сбудутся, что релиз Pixel 5a состоится через три месяца. Есть и предполагаемая точная дата — 11 июня. А сообщил ее известный сетевой информатор Джо Проссер.

 

Названа дата анонса Google Pixel 5a – фото 1

 

Благодаря другому известному инсайдеру @OnLeaks мы уже успели оценить дизайн Pixel 5a, который будет скроен по лекалу предшественника. Ходят слухи, что на лицевой панели установят 6,2-дюймовый OLED-экран разрешением FullHD+ и основная камера предложит два датчика, которые оформят в блок квадратной формы.

 

Читать также: Google: не жадничайте на платную подписку Google Photo, чтобы не потерять исходное качество контента

 

К сожалению, это все, что известно о новинке. Но, учитывая опыт прошлых лет, вряд ли Google удастся сохранить в тайне Pixel 5а. Ушлые инсайдеры почти наверняка сделают так, что мы будем знать о нем еще до его презентации.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: twitter

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 10.03.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Названа дата анонса Google Pixel 5a