Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Названы сроки выхода Google Pixel 5a

29.06.2021 2026 0

Карманный и недорогой камерофон появится в конце лета

Компактные смартфоны с хорошей камерой, «чистым» Android и без переплаты за излишние функции — так можно описать Google Pixel 3a и Pixel 4a. По такому же «рецепту» должны были кроить Google Pixel 5а, который придет им на смену и должен быть представлен в этом году. Но когда это произойдет и не внесет ли дефицит чипов коррективы в сроки релиза Pixel 5a?

 

Читать также: Как у Apple: Google готовит аналог Find My    

 

Пришло сообщение, что новинка будет анонсирована в тот же месяц, что и Pixel 4a, т.е. в августе нынешнего года. На прилавках магазинов она также появится в последний летний месяц. Но компании пришлось пересмотреть географию продаж Pixel 5a, сократив количество стран, где она будет продаваться. Аппарат будет доступен в Японии и США, а ограничить регионы продаж, по всей видимости, компанию заставил пресловутый дефицит комплектующих.

 

Названы сроки выхода Google Pixel 5a – фото 1

 

Каких-то прорывов от Google Pixel 5a ждать не стоит. Это будет лишь немного обновленный вариант Pixel 4a 5G, и он станет чуть больше предшественника. Новинка получит 6,2-дюймовый OLED-дисплей разрешением FullHD+, тогда как у предшественника экран диагональю 5,81 дюйма.

 

Читать также: Способны ли Apple и Google на инновации? Скепсиса много   

 

Смартфон получит корпус из поликарбоната, врезанную в область дисплея фронтальную камеру, сканер отпечатков пальцев на тыльной стороне, стереодинамики и квадратный блок основной камеры с парочкой датчиков изображения.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал

 

Источник: phonearena

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 29.06.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Названы сроки выхода Google Pixel 5a