Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Не ведитесь! Google Pixel 5a 5G не отменен

10.04.2021 3507 0

Официальный комментарий компании о перспективах выхода Google Pixel 5a 5G

В этом году у Google может вновь не задаться со смартфонами. В прошлом году Pixel 4a вышел с опозданием, а Pixel 5 лишили флагманского чипсета и все только бы сдержать ценник от стремительного взлета вверх. Сейчас же компания столкнулась с дефицитом чипов и уже даже поползли слухи, что она приняла решение отменить выход «бюджетного» смартфона.

 

Читать также: Стало известно о времени анонса Android 12. Время проведения Google I/O названо

 

Все эти предсказания не остались без внимания Google, и ее представитель сообщил изданию Androidauthority что Pixel 5a 5G выйдет. Он будет доступен позже в этом году в США и Японии, а его анонс пройдет в тот же период, что были представлены и предшественники.

 

Не ведитесь! Google Pixel 5a 5G не отменен – фото 1

 

Этим заявлением Google подтвердила выход Pixel 5a 5G, а его премьера должна состояться с августа по октябрь нынешнего года. Новинку точно можно будет купить в Японии и США, а вот появится ли она на других рынках, большой вопрос. Судя по той информации, которая появлялась ранее, Pixel 5a 5G еще планируют продавать в Индии, причем большим тиражом, чем предшественников.

 

Читать также: Google пытается убедить перейти на Pixel при помощи…банана

 

Увы, о характеристиках смартфона нет никакой информации и нам только остается догадываться каким он будет. Одно можно говорить почти точно, что Pixel 5a 5G должен получить чипсет от Qualcomm, скорее всего 700 серии с поддержкой 5G сетей.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: androidauthority

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 10.04.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Не ведитесь! Google Pixel 5a 5G не отменен