Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Не возлагайте больших надежд на Exynos 1000

28.08.2020 2615 0

Заочно предсказывают поражение Exynos 1000 в битве против Snapdragon 875

 

На волне хейта против процессоров Exynos, ранее в сети появилась обнадеживающая информация, что Samsung намерена провести серьезную работу над ошибками. А помогут ей в этом компании ARM и AMD, где первая поможет с кастомизацией Cortex-X, а вторая — создаст мощный видеоускоритель. Уже якобы и тесты идут, где графика AMD оставляет далеко позади себя Adreno 650, установленный в Snapdragon 865/865+.

 

Читать также: Samsung Galaxy Z Fold 2: старт продаж, цена и эксклюзивная версия

 

На фоне столь радужных предсказаний, многие с оптимизмом ждут выход нового флагманского чипа Exynos 1000, который должен показать, что корейцы «в чипах могут». Возможно, так и произойдет когда-то, но не скоро. Известный информатор @UniverseIce сегодня принес грустное известие фанатам Samsung. По его словам, Exynos 1000 будет проигрывать Snapdragon 875, а видеоускоритель от AMD появится только в 2022 году.

 

Не возлагайте больших надежд на Exynos 1000 – фото 1

 

За эти два года Qualcomm успеет вывести фирменную графику Adreno на еще более высокий уровень и велик шанс, что Samsung вновь будет в роли аутсайдера и догоняющего. Но одна утешительная новость все же есть. @UniverseIce полагает, что южнокорейский гигант особое внимание уделит энергоэффективности, поэтому Exynos 1000 не должен быть особенно прожорлив.

 

Читать также: Samsung наполняют рынок бюджетников – производитель тизерит выход Galaxy A12

 

А каким на самом деле получится новый чип Exynos, узнаем не раньше февраля следующего года, после выхода серии Galaxy S21.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: twitter

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 28.08.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Не возлагайте больших надежд на Exynos 1000