Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Не ждите Xiaomi Mi 11T и Xiaomi Mi 12. Компания прощается с брендом Mi

24.08.2021 5231 4

Прощай, Mi! Продукты Xiaomi не будут содержать в названии приставку Mi

Последние годы Xiaomi удивительно плодовита. Количество моделей и портфолио продуктов растет как на дрожжах. Изрядно раздутый модельный ряд напоминает меню фастфуда. Вроде бы куча блюд, но набор ингредиентов у всех почти одинаков и отличия касаются только приправ или соусов. А добавив еще один продукт, получаем отдельное блюдо.

 

Читать также: Регулятор показал Xiaomi Mi 11T    

 

Самые дорогие и заряженные устройства в модельном ряду Xiaomi располагаются в линейке Mi. И вот теперь компания решила, что пора устроить ребрендинг серии и сделала это весьма банальным образом — она избавляется от приставки Mi в названиях устройств. Оказывается, в Китае первый смартфон компании с подэкранной камерой именуется Xiaomi Mix 4. И это только начало. По заявлению представителя Xiaomi, все прочие устройства компании последуют примеру и лишаться приставки Mi. Если это так, то в будущем нас ждет премьера Xiaomi 11T и Xiaomi 12, без Mi.

 

Не ждите Xiaomi Mi 11T и Xiaomi Mi 12. Компания прощается с брендом Mi – фото 1

 

Несмотря на всю примитивность ребрендинга, для самой Xiaomi это достаточно значимое изменение, ведь приставку Mi компания использовала с самого первого своего смартфона. Не забываем и то, что программная оболочка также в своем названии несет Mi.

 

В свое время Лэй Цзюнь рассказал, что Mi означает «Мобильный Интернет» и «Миссия невыполнима». Похоже, что компания считает, что эта аббревиатура исчерпала свою философскую нагрузку и для Xiaomi нет невыполнимых задач. Она готова браться за самые сложные и нет того, что она не сможет претворить в жизнь.

 

Читать также: Redmi Note 10 все?  

 

Нам остается только дождаться официального пресс-релиза компании на предмет ребрендинга, чтобы понять, какой все же смысл Xiaomi вложила в отказ от приставки Mi. Кроме того, будет интересно узнать, оставит ли компания аббревиатуру Mi в своем логотипе.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал

 

Источник: xda developers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 24.08.2021
Комментарии
Всего комментариев: 4
 
 
Vladislav D -6
скорей бы они вообще прекратились!
24.08.2021 15:14
Ответить
Гарагуля Ирина 0
Как Galaxy Note?:)))
25.08.2021 08:32
Ответить
Калашник Андрей 0
Mi 11T должен быть, потому что это линейка Mi 11, а не новая линейка Mi 12. По этому Mi 11T будет, как часть существующей линейки, его не могут переименовать и выдавать за линейку Mi T
24.08.2021 12:35
Ответить
Захарченко Андрей 2
Mi превично уже.
24.08.2021 11:25
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Не ждите Xiaomi Mi 11T и Xiaomi Mi 12. Компания прощается с брендом Mi