Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Нечестный дюймовый датчик в Sony Xperia PRO-I

07.12.2021 1961 0

Возможности сенсора используются на 60%

В октябре Sony представила смартфон-фотоаппарат — Xperia PRO-I. Философией и основной идеей этого устройства стали продвинутые фотовозможности. В числе самых главных черт смартфона выделяют 1-дюймовый датчик с системой фазовой автофокусировки и создан он на основе матрицы, используемой в фотоаппарате Sony RX100 VII. Правда, его упростили и адаптировали специально под работу в смартфоне.

 

Наличие дюймового сенсора в Sony Xperia PRO-I указывает на то, что смартфон должен делать качественные фото в условиях низкого внешнего освещения, ведь огромный сенсор позволяет захватывать больше света, чем датчики меньших размеров. Есть возможность создавать кадры с естественной и большой глубиной резкости, камера способна «вытягивать» больше деталей на светлых участках и в тенях.

 

Нечестный дюймовый датчик в Sony Xperia PRO-I – фото 1

 

Но как оказалось, в установке дюймового датчика больше маркетинга, чем практической пользы, ведь его потенциал используется не на полную. В разделе часто задаваемых вопросов на своем сайте компании сообщила, что фактически используется 60% от всей площади датчика. По факту компания смогла «впихнуть» в небольшой корпус смартфона датчик изображения, но ценой того, что используется он на 2/3. Получается, что толку от установки такой огромной матрицы мало, ведь она по своим возможностям мало чем отличается от прочих датчиков, где их потенциал раскрывается полностью.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: sparronews

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 07.12.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Нечестный дюймовый датчик в Sony Xperia PRO-I