Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Неожиданно! Xiaomi работает с Samsung над кастомным чипом

28.04.2021 4623 0

По слухам, Samsung помогает Xiaomi в разработке специального процессора с новым высокопроизводительным ядром Cortex-X2 и видеоускорителем Mali

Не секрет, что Xiaomi хочет создавать свои фирменные чипы. Первая попытка была предпринята еще в 2017 году и с тех пор дело забуксовало. Но компания заявила, что не распрощалась с идеей создавать фирменные чипы и планомерно движется к ее осуществлению. А сегодня пришло сообщение, что китайцы могли позвать на помощь Samsung, которая преуспела в деле создания мобильных процессоров.

 

Читать также: Анонс игрофона Redmi K40 Game Enhanced Edition: динамики JBL и чипсет Dimensity 1200

 

Так, сетевые источники утверждают, что Xiaomi и Samsung объединили свои усилия в деле создания нетипичного кремния. На данный момент компании провели уже пять встреч, посвященных созданию системы на чипе с использованием высокопроизводительных ядер нового поколения Cortex-X2.

 

Неожиданно! Xiaomi работает с Samsung над кастомным чипом – фото 1

 

Ожидается, что новое ядро Cortex-X2 компания ARM представит позже в этом году и оно станет усовершенствованной версией Cortex-X1, которое входит в состав Snapdragon 888. По слухам, Qualcomm возьмет на вооружение новую разработку ARM и предложит следующий флагманский чип на новой архитектуре v9. Есть шанс, что и Samsung не обойдет вниманием Cortex-X2 и выпустит свой чип с использованием этого ядра.

 

Источник также уверяет, что Xiaomi верит в перспективность графических чипов Mali и установит его в новом чипе. Хотя выбор этого решения может быть продиктован тем, что Samsung хочет, чтобы ее новые видеоускорители, созданные с участием AMD, остались эксклюзивом для устройств компании.

 

Читать также: В Xiaomi Mi 11 обнаружена новая серьезная проблема

 

Насколько эти сведения достоверны, остается только догадываться. На данный момент ни Samsung, ни Xiaomi никак не комментируют факт своего сотрудничества.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: clien.net

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 28.04.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Неожиданно! Xiaomi работает с Samsung над кастомным чипом