Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Новый баг «убивает» Wi-Fi в iPhone

21.06.2021 2259 0

Обнаружены «символы смерти», выводящие из строя Wi-Fi

Наверное, все пользователи iOS слышали про так называемые «символы смерти», которые приводят к тому, что система зависает или уходит в бесконечную перезагрузку, если отправить их в виде сообщения. Сейчас в сети получил распространение новый набор символов, который «убивает» Wi-Fi на iPhone.

 

Читать также: Apple хочет производить iPhone полностью из вторсырья    

 

Исследователь по кибербезопасности Карл Шоу обнаружил, что при подключении к сети под названием «% p% s% s% s% s% n» происходит отключение модуля Wi-Fi. Отключение происходит не на аппаратном, а на программном уровне, но фишка в том, что перезагрузка или изменение названия сети не вернут к жизни Wi-Fi на смартфоне. Любая попытка активировать модуль приводит к неудаче.

 

Новый баг «убивает» Wi-Fi в iPhone – фото 1

 

Чтобы «реанимировать» Wi-Fi, пользователю необходимо сбросить сетевые конфигурации в меню системных настроек. Эта манипуляция позволяет откатиться к заводским настройкам и iPhone не будет помнить «символы смерти».

 

Читать также: Apple лидирует, Huawei падает, Samsung растет

 

Данную ошибку не стоит считать критической и серьезной. Но всегда есть риск, что найдется какой-то умник, который может решить подобным образом подшутить над владельцем iPhone. Поэтому не стоит передавать свой смартфон кому-либо. Но, если что-то пойдет не так, обладатели iPhone знают, как решить проблему.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал

 

Источник: androidauthority

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 21.06.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Новый баг «убивает» Wi-Fi в iPhone