Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Обновление Google Camera добавит пару интересных фич

31.07.2020 16576 0

Мы все с вами большие любители нововведений в Android. Несмотря на скорый выход новой версии Зеленого робота, Google не забывает о поддержке своих приложений и регулярно выкатывает обновления самых популярных из них. На этой неделе было представлено обновленное приложение Google Camera версии 7.5.

 

Обновление Google Camera добавит пару интересных фич – фото 1

 

Тем, кто не обладает смартфонами линейки Pixel, предлагаем особо не радоваться - обновление пока не будет в полной мере работать даже при помощи рукастого мододела. Но зато оно показывает нам, что в будущем нужно ожидать от, пожалуй, самого удачного приложения камеры.

 

Читать также: Создатель Google Camera решил уйти к Adobe, чтобы написать «идеальное приложение камеры»

 

Одним из заметных нововведений Google Camera стала упрощенная система обмена видео. Теперь пользователи смогут обмениваться только что записанными видео так же легко, как и фотографиями. К списку приложений, которые уже поддерживают данный функционал, относятся самые крупные мессенджеры и приложения соцсетей: WhatsApp, Telegram, Viber, Skype, Facebook и многие другие.

 

Также обновление принесет возможность настраивать интенсивность вспышки. Скорее всего, этот функционал будет актуален для смартфонов Google Pixel – все же аппараты позиционируются как мечта мобильного фотографа, и опция регулировки вспышки точно будет к месту.

 

Обновление Google Camera добавит пару интересных фич – фото 2

 

В дополнение к этому Google добавил опцию Audio Zoom. Фишка данной функции состоит в том, что при масштабировании к определённому объекту микрофон должен захватывать больше звуков, чтобы пользователь «услышал» место, к которому он зумируется. Крутая фича, но, по словам разработчиков, пока что она не доведена до идеала.

 

И еще в приложении было найдено упоминание о функции Motion Blur (размытие в движении). Скорее всего, она будет работать как на смартфонах Samsung – смартфон будет программно размывать фон, делая эффект боке для видео. Но это еще не подтверждено. 

 

Читать также: Слух: Xiaomi добавят функционал от Google Camera в родное приложение камеры MIUI

 

По слухам, все перечисленные функции должны будут работать стабильно уже в предстоящем Google Pixel 4a.



Обновление Google Camera добавит пару интересных фич – фото 3

 

Источник: 9to5Google

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 31.07.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Обновление Google Camera добавит пару интересных фич