Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Очереди за Sony Xperia 1 IV не выстраиваются

28.05.2022 7076 1

Предсказуемо спрос на новый флагман низкий

Xperia смартфоны от Sony нишевые и «большой» флагман Xperia 1 IV не изменит ситуацию. Новинка получила ряд высоких технологий, но за все это запросили немало, позволить себе новый флагман японской компании смогут лишь единицы. И первые результаты приема предварительных заказов оптимизма не прибавляют, Sony по-прежнему будет болтаться в хвосте пелотона крупнейших игроков на рынке.

Анонс Sony Xperia 1 IV и Xperia 10 IV: премиум-смартфон с переменным оптическим зумом и легкий 5G-середняк – фото 1

На сайте JD.com было собрано чуть более 32 тысяч предзаказов на флагман. И это треть от того количества желающих, которые в свое время решились приобрести Xperia 1 III на старте продаж. Это статистика лишь одной онлайн-площадки, но эксперты уверены, что аналогичная ситуация и у других ритейлеров, количество пользователей, изъявивших желание приобрести Xperia 1 IV ничтожно мало.

 

Логично, что в качестве ключевой причины столь слабого спроса называют высокую стоимость. При прочих равных пользователи могут приобрести за меньшую цену достойные флагманы. Напомним, что Sony Xperia 1 IV обладает 6,5-дюймовым OLED‑экраном разрешением 3840х1644 пикселя, чипсетом Snapdragon 8 Gen 1, батареей на 5000 мАч, быстрой зарядкой на 30 Вт, операционкой Android 12 и тройной тыльной камерой с датчиками по 12 Мп каждый, с оптическим стабом и переменным оптическим зумом.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: notebookcheck

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 28.05.2022
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Дмитрий 2
Купил, доволен. И следующий будет только Sony.Я точно не в толпе!
27.12.2022 09:14
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Очереди за Sony Xperia 1 IV не выстраиваются