Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Окунитесь в 2007: один из работников Apple выложил фотографии сборки первого iPhone

28.12.2020 2705 0

В Сети появились фотографии сборочного цеха, на котором Apple собирались свои первые iPhone.

 

iPhone Apple

 

Стив Джобс представил самый первый iPhone общественности 9 января 2007 года – событие, поменявшее наше отношение к телефону и подарившее нам совершенно новый опыт. Нравится вам это или нет, но именно благодаря iPhone идея иметь в кармане не просто телефон, а смартфон стала для большинства людей на планете чем-то обыденным, без чего привычной жизни сейчас не представишь.

 

Читать также: Apple начала работу над своим собственным модемом для следующих iPhone

 

Несмотря на то, что iPhone был представлен в январе 2007 года, его нельзя было купить аж до 29 июня 2007 года. Apple обратилась к сторонним производителям, как это происходит и сегодня, для сборки устройства. И так получилось, что Боб Берроу, бывший менеджер по разработке программного обеспечения Apple, недавно выложил в своем Twitter несколько редких первого iPhone, которые собирали на заводе Foxconn в Китае весной 2007 года.

 

iPhone сборка

 

История компании Foxconn начинается на заводе, где рабочие собирают первый iPhone с 3,5-дюймовым дисплеем с разрешением 320 x 480. Единственной камерой в смартфоне была основная с разрешением 2 Мп. Питала устройство батарея на 1400 мАч. Процессор, заставляющий смартфон работать, представлял собой одноядерный чип с частотой 412 МГц.

 

Читать также: iPhone 12 Pro: чем удивил Apple в 2020 году?

 

Как и любые вещи, отметившиеся в качестве первых в своем роде, iPhone был не идеален. Смартфон не работал в сетях 3G – вместо этого iPhone предлагал медленную сеть EDGE. Также смартфон не мог даже снимать видео. Тем не менее, iPhone был уникальным устройством и точно опередил свое время, заставив индустрию скорее двигаться вперед.



Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

Apple Foxconn

 

Источник: Sparrows News


https://andro-news.com/news/cyberpunk-2077-zapustili-dazhe-na-slabenkoy-nintendo-switch.html Cyberpunk 2077 запустили даже на слабенькой Nintendo Switch!(в Адм. панель)

 

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 28.12.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Окунитесь в 2007: один из работников Apple выложил фотографии сборки первого iPhone