Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

OnePlus 8T и OnePlus 9R перевели на более современный тип памяти

28.07.2021 2644 0

В OnePlus 8T и OnePlus 9R память LPDDR4X заменили на LPDDR5

Если на официальном сайте компании на страничке с OnePlus 8T посмотреть его характеристики, то можно обнаружить, что смартфон поставляется с оперативной памятью типа LPDDR4X. Но, как выяснили энтузиасты издания XDA Developers, компания тихо перевела эту модель и OnePlus 9R на более современный скоростной тип памяти — LPDDR5.

 

Читать также: OnePlus 9T отменен. Покупайте OnePlus 9 или OnePlus 9 Pro    

 

Сам производитель нигде не афишировал того, что она перевела свои два смартфона на более продвинутый тип памяти. Но ряд пользователей уверенно заявляют, что OnePlus 8T и OnePlus 9R поставляются с LPDDR5. Разница стала очевидной тогда, когда ряд энтузиастов попытались разблокировать свои смартфоны при помощи MSMDownloadTool, который не был совместим с вариантом LPDDR5 из-за несовместимого образа XBL (расширяемого загрузчика).

 

OnePlus 8T и OnePlus 9R перевели на более современный тип памяти – фото 1

 

Стандартные инструменты для разблокировки загрузчика, предназначенные для LPDDR4X оказались бессильны сделать необходимые действия. Вот тогда и было решено проверить, какой тип памяти установлен в смартфонах и был установлен факт смены типа памяти.

 

Определить какой тип оперативной памяти установлен в OnePlus 8T и OnePlus 9R можно при помощи компьютера, на котором установлен ADB или же запустить команду на самом смартфоне посредством Termux, но без ввода «adb shell».

 

Читать также: OxygenOS начали переиначивать под ColorOS. Первые «следы» найдены в OnePlus Nord 2    

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: xda developers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 28.07.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
OnePlus 8T и OnePlus 9R перевели на более современный тип памяти