Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Oppo решила помочь заряжать аккумулятор правильно

12.11.2020 5318 4

В Color OS 11 решили проблему ночной перезарядки

Многие владельцы не выпускают свои смартфоны из рук чуть ли не весь день, выполняя с их помощью большое количество задач. Естественно, что заряд батареи тает и особо активные юзеры даже не расстаются с зарядкой или их выручают внешние аккумуляторы.

 

Читать также: В сети появилась информация о Oppo Reno5

 

Oppo решила помочь заряжать аккумулятор правильно – фото 1

 

Для большинства же стало ежедневным ритуалом ставить мобильное устройство на ночную зарядку. Так уж вышло, что батарейки не любят максимальных зарядок до 100%, ведь это ускоряет процесс их износа. Излишняя зарядка (перезарядка) крайне негативно сказывается на состоянии аккумулятора и приводит к понижению его емкости. Поэтому стоит не злоупотреблять ночными зарядками, и компания Oppo решила помочь продлить срок службы аккумуляторов.

 

 

В новой фирменной оболочке Color OS 11 предложили функцию Battery Guard. Ее задача — защита аккумулятора от перезаряда. При постановке смартфона на ночную зарядку он зарядится до 80%, а оставшиеся 20% доберет уже ближе к моменту срабатывания будильника. Саму функцию ночной зарядки можно активировать в разделе «Батарея» в меню «Настройки».

 

Читать также: Чипы Exynos появятся в смартфонах Xiaomi, Vivo и Oppo. Говорят, такое возможно уже в 2021 году

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: twitter

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 12.11.2020
Комментарии
Всего комментариев: 4
 
 
Левченко Микола 2
Каждый литиевый аккумулятор применяемый в гатжетах в обязательном порядке имеет встроенный контролер заряда-розряда который не допускает его чрезмерного перезаряда или разряда. Помимо этого в гатжетах на программном и аппаратная уровнях выполняется контроль за процессом разряд-заряд, что никак не может привести к перезаряду батареи сколь долго бы она не заряжалась. Каждая аккум. батарея имеет определенное количество циклов разряд-эарядов по истечении которых она резко теряет свою емкость, каждый раз не дозаряжая ее во время цикла, вы сокращаетее ее ,"жизнь". Автомобилисты это прекрасно понимают.
14.11.2020 08:47
Ответить
Jack Black -2
Вообще то, не рекомендуется вообще заряжать до 100%. Если хотите чтоб долго жил ваш АКБ...
13.11.2020 08:51
Ответить
Alexey Bobu -1
так в OnePlus уже такое давно вроде бы, но там до 97% заряжает
12.11.2020 13:16
Ответить
Vital 0
Alexey Bobu, На Хуавей эта фича ПРИШЛА еще с EMUI 10
12.11.2020 14:33
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Oppo решила помочь заряжать аккумулятор правильно