Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Отказ от зарядки в комплекте. Huawei следующая

13.04.2021 2052 1

Huawei перестанет комплектовать зарядкой свои смартфоны

После того, как Apple убрала из комплекта поставки iPhone зарядные адаптеры, многие взбунтовались и вполне обоснованно начали упрекать компанию в скупости, а также неуемной жажде увеличить свою прибыль. Сам концерн из Купертино попытался выдать свой отказ от комплектных зарядников заботой об экологии.

 

Читать также: Huawei: в проблемах с дефицитом чипов повинны США

 

Правда, эксперты уже успели посчитать, сколько компания сможет сэкономить на доставке новеньких iPhone. Оказалось, речь идет о нескольких миллионах долларов. Но и тут поборники охраны окружающей природы стали говорить о том, что сокращение количества грузовых авиаперелетов приведет к уменьшению углеродного следа.

 

Несмотря на достаточно большую дозу негатива со стороны пользователей, Samsung и Xiaomi также предприняли попытки приблизить беззарядное будущее. К числу тех, кто тоже перестанет класть в комплект поставки зарядный адаптер примкнет и Huawei. И дело вроде как не в экономии средств или заботе об экологии.

 

Читать также: Показали Huawei P50 на рендерах

 

По словам инсайдеров, главная причина, почему зарядный адаптер пропадет из коробки смартфонов серии Huawei Nova 8 и Huawei Mate 40, а также прочих устройства с чипом Kirin 990, дефицит микросхем для зарядки. Интересно, что при этом в магазинах компании зарядки можно будет свободно приобрести. Судя по последней информации, зарядный адаптер может быть исключен из поставки смартфонов серии Huawei P50.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: weibo

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 13.04.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Никола 0
Нет предела жадности, осталось остальным повторить уподобившись попугаям.
13.04.2021 18:34
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Отказ от зарядки в комплекте. Huawei следующая