Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

OxygenOS 11 попытались сделать «однорукой»

01.09.2020 3302 0

OxygenOS 11 создан для комфорта работы со смартфоном одной рукой

 

Меньше месяца назад OnePlus выпустила бета-версию для разработчиков проприетарной оболочки OxygenOS 11. С того времени энтузиасты принялись за изучение того, что же изменилось в прошивке и что нового предложили. Уже известно, что разработчики переработали дизайн, в котором многие увидели черты One UI, а также они уделили немало внимания тому, чтобы упростить работу со смартфоном посредством одной руки.  

 

Читать также: Бета-версия Android 11 Developer Preview показала OnePlus 8T

 

OxygenOS 11 попытались сделать «однорукой» – фото 1

 

Так, разработчики проанализировали, какие зоны дисплея наиболее часто используемые. Естественно, что нижняя часть здесь оказалась в фаворитах, поэтому основные элементы управления теперь располагаются здесь. Это позволит работать со смартфоном, задействовав и большие пальцы рук. В приложении «Камера» появилась кнопка Quick Share, при помощи которой пользователь сможет быстро поделиться снимком достаточно будет удерживать палец на миниатюре последнего фото.

 

OxygenOS 11 попытались сделать «однорукой» – фото 2

 

Уже известно, что в OxygenOS 11 поработали над режимом Zen, обновили общесистемный темный режим, внедрили новый шрифт OnePlus Sans для повышения читаемости текста, появились живые обои, сменяющиеся исходя из времени суток, а также переработали дизайн целого ряда стоковых приложений.

 

Читать также:  OnePlus готовит свои часы OnePlus Watch

 

 

Ожидается, что 8 сентября компания выкатит открытую бета-версию прошивки для флагманов OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro, а ее стабильная сборка появится в октябре. До всех остальных устройств OxygenOS 11 доберется ближе к концу года. А в этом материале вы сможете больше узнать обо всех ключевых изменениях и функциях, которые принесет с собой новая версия фирменной оболочки.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gizchina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 01.09.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
OxygenOS 11 попытались сделать «однорукой»