Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Павел Дуров критикует iPhone 12 Pro и уверен, что Apple обречена

20.11.2020 4598 3

Основатель Telegram позволил себе очередной выпад в сторону Apple

Отношения Павла Дурова и Apple далеки от теплых. Основатель Telegram не раз набрасывался с критикой на Apple. И нужно признать, что эти выпады всегда собирали живую реакцию мировой общественности.

 

Читать также: Apple заплатит внушительную сумму по иску о замедлении смартфонов

 

Так, ранее он в достаточно прямолинейной форме обвинил Apple в том, что она обирает разработчиков, взимая с них 30% комиссию с транзакций внутри приложений. И, похоже, не без его инициативы Telegram решил апеллировать к Еврокомиссии с просьбой разобраться в том беспределе, который компания устроила на рынке iOS-приложений.

 

Павел Дуров критикует iPhone 12 Pro и уверен, что Apple обречена – фото 1

 

И вот теперь пришел черед для очередного укола в адрес Apple со стороны Павла Дурова. На этот раз он «прошелся» по iPhone 12 Pro. На своей странице в Twitter он опубликовал пост, в котором назвал этот смартфон невероятно неуклюжим устройством. По его словам, новинка ощущается и смотрится как увеличенная копия iPhone 5 2012 года выпуска, но при этом обладает уродливым блоком камер, торчащих на разной высоте.

 

Досталась порция критики и «моноброви», а также широким рамкам по периметру дисплея из-за чего соотношение дисплея к корпусу очень низкое. Резюмировал свою отношение к новинке Павел Дуров тем, что заявил, что она ощущается как устаревший аппарат.

 

Павел Дуров критикует iPhone 12 Pro и уверен, что Apple обречена – фото 2

 

Он убежден, что на протяжении 9 лет с момента смерти Стива Джобса, Apple живет за счет технологий и репутации, которые заработаны им и не предлагает каких-либо новаций. Поэтому неудивительно, что в начале нынешнего года продажи iPhone просели на 21%. Если компания продолжит работать в том же духе, то через 7-10 лет ее рыночная доля будет незначительной.

 

Читать также: Блогеры раскритиковали беспроводную зарядку Apple MagSafe Duo за низкую мощность  

 

Дуров, как бы мы к нему не относились, нередко говорит правильные, пусть и излишне резкие и непопулярные вещи. Все вышеперечисленные им доводы звучат логично и отражают реальное положение дел по части новых айфонов. Другое дело, что предрекать достаточно скорый крах Apple, все же преждевременно. Достаточно ей создать один удачный смартфон и ее армия адептов вновь организует ажиотаж и давки в магазинах ради чудообладения новеньким iPhone. А заодно и позволит неплохо заработать на продажах смартфона.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал

 

Источник: telegram

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 20.11.2020
Комментарии
Всего комментариев: 3
 
 
monday Monday 1
Не ну объективно говоря, будь у 12 про экран 120 гц и чуть больший размер аккума, это был бы один из самых лучших смартов на рынке, если не самый, но имеем что имеем. Сейчас предпочтительнее взять андройд флагман, дождаться того же mi 11, oneplus 9, они и дешевле будут и 100% лучше в плане технологий, так что эпл сейчас реально говно делает
21.11.2020 18:04
Ответить
Максим Якушов 4
Согласен на 100%! Вы для примера возьмите в руки например Samsung galaxy note 20! Или MI 10. Технологии против сектантов....
21.11.2020 08:55
Ответить
РАБ АЛЛАХА 2
А что в этом айфоне такого? Мне лично айфон это скучная коробка. Чтобы дать такие деньги за айфон никогда. Лучше купить за это деньги лучший камерафон.
20.11.2020 23:30
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Павел Дуров критикует iPhone 12 Pro и уверен, что Apple обречена