Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

По части графики Exynos 2200 выглядит весьма достойно

09.06.2021 3483 0

Тесты Exynos 2200 демонстрируют, что он обходит Apple A14 Bionic по части графической производительности

Летом прошлого года Samsung и AMD объявили о начале стратегического партнерства в области мобильных графических чипов, в частности об использовании архитектуры RDNA в чипах Exynos. В начале 2021 года Samsung подтвердила, что работы идут и успешно. А недавно AMD напомнила о совместной разработке двух компаний и заявила, что позже в этом году состоится анонс флагманского чипа нового поколения с графикой RDNA 2.

 

По части графики Exynos 2200 выглядит весьма достойно – фото 1

 

Ожидается, что новый видеоускоритель станет частью чипа Exynos 2200, который ляжет в основу флагманов серии Galaxy S22. По слухам, новинка будет изготовлена с применением 4-нанометрового техпроцесса LPE и по своей графической производительности обойдет чип Snapdragon SM8450 с графикой Adreno 730, который станет преемником Snapdagon 888 с графической подсистемой Adreno 660.

 

Читать также: Качественный датчик изображения в массовый сегмент: Samsung тизерит «народные» 50 Мп 



Так это или нет, узнаем позже, но первые выводы уже можно сделать. Были обнародованы результаты теста Exynos 2200 в бенчмарке GFXBench, которые выглядят весьма оптимистично. По предварительным данным, новый процессор Samsung с графикой AMD обходит по части графической производительности Apple A14 Bionic. И если серийный чип предложит такую же мощность, то можно будет говорить, что у Samsung наконец-то получилось создать чипсет с достойной графической подсистемой, не уступающей конкурентам.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал

 

 Источник: sparrownews

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 09.06.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
По части графики Exynos 2200 выглядит весьма достойно