Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Pro1-X — смартфон от XDA Developers с LineageOS

28.10.2020 2299 1

XDA Developers выпустила дорогой, странный и нишевый смартфон Pro1-X

XDA Developers — это многомиллионная армия разработчиков по всему миру, которые заняты поиском неисправностей и разработкой программного обеспечения для устройств. И вот это сообщество создало свой первый смартфон Pro1-X, который первым в мире получил LineageOS «из коробки» на базе Android 9.0 Pie, а также пользователи могут заказать версии с Ubuntu Touch OS и Android.

 

Читать также: EMUI 11 может стать последней для смартфонов перед переходом на HarmonyOS

 

Pro1-X — смартфон от XDA Developers с LineageOS – фото 1

 

Но новинка не станет популярной и ориентирована исключительно на гиков-энтузиастов. Причем на не бедную их часть, которая готова отдать за смартфон с не с самыми топовыми характеристиками $899. Правда, первые, кто оформит заказ на Pro1-X на краудфандинговой площадке Indiegogo, смогут получить его за $599. Поставки устройства планируют начать в марте следующего года и в свободную продажу он не поступит.

 

Pro1-X — смартфон от XDA Developers с LineageOS – фото 2

 

Новинка создана на базе F (x) tec Pro1, который подвергли апгрейду. Так, Pro1-X удостоился 6/8 Гб оперативной памяти, флеш-накопителя вместимостью 128/256 Гб, процессора Snapdragon 835, 6-дюймового AMOLED-экрана разрешением 2160х1080 точек, фронтальной 8 Мп камеры и сдвоенной тыльной с датчиками 12 Мп + 5 Мп. Смартфон получил дактилоскопический датчик, выделенную кнопку для запуска камеры, порт USB Type-C, разъем HDMI, аккумулятор емкостью 3200 мАч, слот для двух симок и QWERTY-клавиатуру.

 

Читать также: Qualcomm создала чип Snapdragon 870 эксклюзивно для одной из компаний

 

Ключевой акцент в Pro1-X сделан на программное обеспечение и его владельцы смогут гибко настроить его под свои нужды. Сами создатели говорят о том, что смартфон пришел, чтобы вывести LineageOS и Ubuntu Touch OS на новый уровень.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: xda developers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 28.10.2020
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Сергей Коршунков 1
9 Андроид, 835 дракон, в 21 году и за такие деньги? я не настолько гик...
28.10.2020 13:07
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Pro1-X — смартфон от XDA Developers с LineageOS