Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Расстановка сил в Европе: у Realme стремительный взлет, а Huawei и Honor дела идут скверно

29.04.2021 2586 0

Вслед за итогами на общемировом рынке смартфонов подоспели результаты первого квартала 2021 года применительно к европейскому региону. Составили его аналитики Counterpoin и первое что бросается в глаза, что рынок восстанавливается после кризиса прошлого года и начал уверенно расти. Тройка лидеров выглядит аналогично той, которая правит на мировом рынке.

 

Расстановка сил в Европе: у Realme стремительный взлет, а Huawei и Honor дела идут скверно – фото 1

 

Компанией номер один в Европе стала Samsung, контролирующая почти треть рынка — 32%. И это на 2% больше, чем годом ранее, а в годовом исчислении прирост составил 13%. На второй позиции оказалась Apple, сумевшая отхватить 28% доли рынка. Концерн из Купертино явно добавил и не в последнюю очередь благодаря линейке iPhone 12, спрос на которую еще сохраняется.

 

Третьей к финишу пришла Xiaomi, чья доля на рынке Европы оценивается в 18% против 11% годом ранее. Компания сумела сделать скачок на 73% в годовом исчислении. Но не она больше всех добавила, лидером стала Realme с результатом 183% прироста. Она стала седьмой с долей 2% и оставила позади Honor, которая заняла восьмую позицию крупнейших компаний в Европе и наравне с бывшей материнской компанией стремительно теряет свои позиции.

 

Расстановка сил в Европе: у Realme стремительный взлет, а Huawei и Honor дела идут скверно – фото 2

 

На четвертом месте оказалась Oppo с результатом 6% и это вдвое большей той доли, которую она занимала в первом квартале прошлого года. Сумела уцепиться за топ-5 Huawei, и ее доля составила 2%, тогда как год назад этот показатель был равен 9% и падение составило 77%. За последний год прибавила и OnePlus, сумевшая взойти на шестую строчку табеля рангов с результатом 2%.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: counterpointresearch

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 29.04.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Расстановка сил в Европе: у Realme стремительный взлет, а Huawei и Honor дела идут скверно