Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Realme обошла Samsung и лишь немного уступила Xiaomi

12.12.2021 2442 0

Успех настиг в октябре и на рынке Индии

Второй осенний месяц стал знаковым для Realme, особенно на рынке Индии, где компания смогла обойти Samsung. По данным аналитиков Counterpoint Research, Realme стала вторым по величине брендом на индийском рынке и контролировала 18% доли рынка. Интересно, что она всего ничего уступила Xiaomi, на устройства которой пришлось 20% доли рынка Индии и она лидирует в этой стране.

 

Читать также: Мощный чип, необычный дизайн и 1 ТБ памяти: каким будет Realme GT 2 Pro  

 

Особенно хорошо продавались смартфоны компании через площадки электронной коммерции, и наибольшим спросом пользовались модели с поддержкой сетей пятого поколения. Realme 8s был признан самым популярным 5G-смартфоном в ценовом сегменте до $264. По итогам октября Samsung стала третьей с долей 16%, а на четвертом месте оказалась Vivo — 13%.

 

Realme обошла Samsung и лишь немного уступила Xiaomi – фото 1

 

Глава подразделения Realme в Индии заявил, что столь стремительный рост компании является подтверждением того, что она действительно стремится предлагать своим пользователям только лучшие технологии и передовые разработки, а сам «2021 год стал годом вех для Realme». Следующая цель для компании — стать номером один в Индии в 2022 году.

 

Читать также: Серия Realme GT пополнится новинкой с флагманским «железом»   

 

В 2021 году Realme отрапортовала о 100 млн поставленных смартфонов на мировой рынок, из которых каждый второй был отгружен в Индии. Серия Realme GT стала одной из самых популярных в модельном рядя компании и было продано 300 тысяч устройств этой линейки.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал. 

 

Источник: 91mobiles

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 12.12.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Realme обошла Samsung и лишь немного уступила Xiaomi