Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Redmi готовит убойный смартфон с новым чипом от MediaTek

06.07.2021 5733 0

Redmi может первой выпустить смартфон с процессором МТ689Х

В последнее время слухов и утечек, касающихся новых устройств Xiaomi немного. Компания словно взяла небольшую передышку, чтобы мощно «выстрелить» в августе, когда должна состояться премьера Xiaomi Mi Mix 4, планшета Xiaomi Mi Pad 5 и новой версии фирменной оболочкой MIUI 13. Готовится к релизу и новый смартфон под маркой Redmi, но точное время его выхода неизвестно.

 

По данным сетевого источника, новинка от Redmi должна предложить дисплей с частотой обновления 120 Гц, аккумулятор емкостью 5000 мАч с быстрой 67-ваттной зарядкой и многомодульную основную камеру с главным датчиком на 64 Мп.

 

Redmi готовит убойный смартфон с новым чипом от MediaTek – фото 1

 

Redmi K40 GE

 

Фишкой нового смартфона Redmi станет еще не представленный процессор МТ689Х. Слухи об этой однокристальной системе появились еще в ноябре прошлого года и тогда сообщалось, что изготовлен он будет с применением 6-нанометровой технологии и его архитектура аналогична той, что предлагает Exynos 1080. А это означает, что ядра будут сгруппированы по схеме «1+3+4» и в качестве высокопроизводительного ядра выступит Cortex-A78. В качестве графической подсистемы будет использоваться Mali-G77.

 

Читать также: Список смартфонов Xiaomi, Poco, Black Shark и Redmi, которые обновят до Android 12    

 

Информатор упомянул, что по итогам первых тестов в AnTuTu чип МТ689Х набирает чуть больше 600 тысяч баллов. Если эти сведения верны, то в плане производительности новый процессор MediaTek будет сопоставим с Snapdragon 865 и Snapdragon 870.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал

 

Источник: mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 06.07.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Redmi готовит убойный смартфон с новым чипом от MediaTek