Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Redmi K40: когда ждать анонс и что с аппаратной платформой

11.01.2021 3224 0

Сначала анонс флагманского чипа MediaTek, а потом уже премьера Redmi K40

Первыми об этих смартфонах заговорили инсайдеры, которые заявили, что компания готовит к анонсу Redmi K40 и Redmi K40 Pro, где хотя бы один смартфон получит платформу Snapdragon 888. Чуть позже сам глава компании Лю Вейбинг подтвердил, что они готовят свою модель с новой платформой от Qualcomm. И он пообещал, что это будет одно из привлекательных и доступных решений на рынке.

 

Читать также: Рендер Xiaomi Mi 11 Pro: еще одна попытка показать каким будет флагман

 

Но вот когда новинки представят? Изначально ходили слухи, что Redmi K40 могут анонсировать в конце 2020 года, а позже к нему присоединится Redmi K40 Pro. Сама компания явно не спешит раскрывать свои планы о релизе новинок, но инсайдерам уже удалось разузнать о планах Xiaomi.

 

Redmi K40: когда ждать анонс и что с аппаратной платформой – фото 1

 

Так, пришло сообщение, что анонс серии Redmi K40 состоится после 20 января. В качестве ориентира также сказано, что релиз произойдет после премьеры нового флагманского чипа MediaTek, который должен быть изготовлен с применением 5-нанометровой технологии. И именно этот новый процессор и ляжет в основу Redmi K40.

 

Читать также: Анонс Redmi 9T: Poco M3, но с NFC

 

Скорее всего, первым компания все же представит Redmi K40 с новым чипсетом от MediaTek, а вот премьера Redmi K40 Pro состоится позже. Возможно, даже после того, как дебютирует Xiaomi Mi 11 Pro, чтобы не плодить внутреннюю конкуренцию. Напомним, что Pro-версию Xiaomi Mi 11 компания должна представить после Китайского Нового года, который будут отмечать 12 февраля.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 11.01.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Redmi K40: когда ждать анонс и что с аппаратной платформой