Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

С 1 января миллионы смартфонов не смогут пользоваться WhatsApp

29.12.2020 22133 1

WhatsApp решил прекратить поддержку старых устройств.

 

WhatsApp на старых Android

 

Наверное, никто не будет отрицать, что WhatsApp - самая популярная платформа обмена мгновенными сообщениями в мире. Приложение работает на смартфонах, планшетах, а также поддерживает сквозное шифрование.

 

Более того, даже если вам не нравится WhatsApp, вы не сможете отрицать, что приложение настолько вошло в нашу жизнь, что вы уже не представляете без него свой смартфон. Кто-то из ваших друзей или знакомых обязательно будет им пользоваться.  

 

Читать также: WhatsApp признался в ранее неназванных крупных уязвимостях мессенджера

 

К большому сожалению многих пользователей, некоторые устройства скоро потеряют возможность запустить приложение. В пятницу, 1 января, WhatsApp перестанет работать на некоторых смартфонах – затронет это событие как устройства на Android, так и iOS.

 

WhatsApp

 

Коснется это ограничение старых Android-смартфонов, работающих на версии Android ниже 4.0.3, а также iPhone, которые работают на версии iOS ниже 9. Напомним, что в прошлом году то же самое произошло, когда Facebook прекратил поддержку устройств под управлением iOS 8 и Android 2.3.7.

 

Читать также: Facebook может лишиться Instagram и WhatsApp

 

Чтобы не потерять доступ к WhatsApp, вам придется либо обновить ваш смартфон до более актуальной версии Android, либо, что более вероятно, просто купить более свежее устройство. Для владельцев iPhone все гораздо проще – все знают, что даже старые «Яблофоны» обновляются гораздо быстрее и дольше, чем их Android-конкуренты. Однако тот же iPhone 4 и более старые устройства уже не смогут обновиться до более свежей версии iOS.

 

Так что если вы планировали обновить ваше устройство, сейчас самое время.



Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

Android WhatsApp

 

Источник: Business Today


https://andro-news.com/news/vse-tehnicheskie-harakteristiki-vivo-x60-pro-uzhe-est-v-seti.html Все технические характеристики Vivo X60 Pro уже есть в Сети(в Адм. панель)

 

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 29.12.2020
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Sarbassov Beck -2
Прикрасно, браво
29.12.2020 18:27
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
С 1 января миллионы смартфонов не смогут пользоваться WhatsApp