Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Samsung Galaxy S22 получит новейший RGBW-датчик

02.08.2021 2542 0

Samsung хочет установить в Galaxy S22 тип сенсора, который еще был предложен в Huawei P8

Когда речь заходит о флагманах — качество мобильной камеры является приоритетным. В последнее время Samsung уступила лидерство другим брендам в деле создания камерофонов. Не станут лучшими по части камер на рынке и будущие Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3. Этот год компания проиграла конкурентам, но, возможно, в случае с Galaxy S22 ей удастся побороться за звание создателя лучших камерофонов.

 

Читать также: Слили европейские цены на Samsung Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3 

 

По данным сетевого информатора Ice Universe, в этом году Samsung представит датчик с рекордным разрешением 200 Мп, а также RGBW-модуль на 50 Мп. Именно RGBW-сенсор могут установить в смартфонах серии Galaxy S22 и других устройствах прочих производителей.

 

Samsung Galaxy S22 получит новейший RGBW-датчик – фото 1

 

Напомним, что в свое время RGBW-сенсор предложили в Huawei P8, где к трем базовым цветам (синий, красный и зеленый) добавлен четвертый — белый. Такое решение позволяет улучшить качество снимков в условиях плохого внешнего освещения и в целом получать снимки с более естественной цветопередачей.

 

Читать также: Уберите Samsung Galaxy S22! Дайте новый Galaxy Note! 

 

Не прекращаются также гадания, датчик с каким разрешением станет главным в Galaxy S22 Ultra. Одни говорят в пользу 108-мегапиксельного модуля, а другие твердят, что нас ждет 200 Мп сенсор. Всего смартфон должен получить пять датчиков в основной камере и доводить их до ума помогут специалисты известного фотобренда Olympus.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: phonearena

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 02.08.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Samsung Galaxy S22 получит новейший RGBW-датчик