Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Samsung Galaxy Z Fold 3 получил уникальный экран с новейшей технологией

16.08.2021 2260 0

Экран Samsung Galaxy Z Fold 3 благодаря особой структуре ярче и энергоэффективнее

На прошлой неделе состоялась премьера складного Samsung Galaxy Z Fold 3, вобравшего в себя все современные технологии, которые освоила компания. Сегодня неожиданно производитель раскрыл еще одну фишку новинки, о которой не было сказано во время презентации. И она касается экрана устройства.

 

Samsung Display рассказала о том, что в Galaxy Z Fold 3 используется новая технология Eco 2 OLED. В пресс-релизе сказано, что в Eco 2 OLED отпадает необходимость в пластиковом слое поляризатора. Обычно такой слой используется, чтобы помочь телефонам отражать внешний свет. Однако этот же слой также снижает коэффициент пропускания света более чем на 50%.

 

Samsung Galaxy Z Fold 3 получил уникальный экран с новейшей технологией – фото 1

 

Новый OLED-дисплей Eco 2 обладает тем, что компания называет «инновационной структурой пикселей». Это позволяет дисплею улучшить коэффициент пропускания на Galaxy Z Fold 3 на 33%. В то же время автономность работы возросла на 25% по сравнению с обычным OLED-дисплеем. Т.е. по факту компания предложила яркий и энергоэффективный экран.

 

Читать также: Samsung выполнит хотелки фанатов: в серии Galaxy S22 доминировать будет чип от Qualcomm  

 

Новая технология отображения также улучшает производительность 4-мегапиксельной камеры под дисплеем (UDC) в Galaxy Z Fold 3. Избавление от поляризующего слоя позволяет датчику захватывать больше света. Не забыла компания сказать и о том, что новая технология позволила уменьшить использование пластика и, как следствие, наносится меньший вред окружающей среде.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал. 

 

Источник: gizmochina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 16.08.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Samsung Galaxy Z Fold 3 получил уникальный экран с новейшей технологией