Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Samsung хочет сделать раздвижные смарт-часы

10.12.2021 2803 0

В сети появился патент с интересной идеей

Тема гибких дисплеев должна добраться и до носимых гаджетов. Еще в 2019 году Nubia показала гибрид смарт-часов и смартфона — Alpha с гибким дисплеем. Устройство вышло в тираж и появилось в продаже. Samsung, которая уже имеет в своем активе несколько смартфонов с гибкими дисплеями, решила сделать смарт-часы с раздвижным экраном.

 

Читать также: Названо одно из главных преимуществ Samsung Galaxy S21 FE  

 

Издание Letsgodigital нашло во Всемирном ведомстве интеллектуальной собственности (WIPO) патент компании, в котором описываются умные часы с раздвижным экраном. На эскизах показан Galaxy Watch, где дисплей можно «растянуть» и увеличить полезную площадь на 40%. Не очень понятно за счет чего удается добиться нужного эффекта. Похоже, что это не рулонный экран, часть которого прячется в корпусе и при необходимости его можно вытянуть.

 

Samsung хочет сделать раздвижные смарт-часы – фото 1

 

Создается впечатление, что по факту будет три небольших дисплея, один из которых прячется внутри. Интересно, что «дополнительный экран еще и вмещает фронтальную камеру. LetsGoDigital описывает эффект разделения экрана, когда две части экрана могут выполнять разные функции. Например, на одной разместятся элементы управления, а на второй будет отображаться контент.

 

Читать также: Samsung Galaxy A53 во всей красе, но без привычной фичи

 

Представит ли когда-то Samsung такие раздвижные смарт-часы, неизвестно. Такой гаджет сложно реализовать как с инженерной точки зрения, так и программной. Но сама задумка любопытная.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: letsgodigital

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 10.12.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Samsung хочет сделать раздвижные смарт-часы