Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Samsung и Xiaomi постепенно отнимают долю у Huawei

16.10.2020 2188 1

Huawei падает, Samsung и Xiaomi укрепляют свои позиции

Мало кто сомневался, что Huawei не сможет долго удерживать лидерство на рынке смартфонов и ее продажи уйдут в крутое пике. И эти прогнозы уже находят свое подтверждение в последнем отчете специалистов компании Counterpoint Technology Market Research по результатам августа.

 

Читать также: Samsung в очередной раз потроллила Apple. Догадались за что?

 

По итогам последнего летнего месяца доля Huawei на рынке смартфонов составила 16% против 21% доли, которая приходилась на компанию в апреле нынешнего года и именно этот результат позволил китайской компании стать производителем номер один. Падение Huawei позволило Samsung вернуть себе лидерство, и она контролирует 22% доли рынка мобильных устройств.

 

Samsung и Xiaomi постепенно отнимают долю у Huawei – фото 1

 

Тройку лидеров по-прежнему замыкает Apple, и ее доля составила 12%. Четвертое место досталось Xiaomi — 11% против 8% в апреле. Эксперты полагают, что падение Huawei только продолжится и в следующем году она опустится на седьмую позицию в рейтинге крупнейших производителей смартфонов. Ослабление китайской компании сыграет на руку ее конкурентам, которые смогут улучшить свое положение на рынке.

 

Читать также: Huawei: мы лучше сделаем шаг вперед и умрем, чем отступим на полшага назад

 

Вполне вероятно, что по итогам четвертого квартала доля Apple увеличится и подстегнет спрос на ее продукцию выход линейки iPhone 12. Несмотря на наплевательское и откровенно стяжательское отношение к пользователям, которое проявляется в отсутствии инноваций и изъятии зарядки из комплекта поставки, найдется немало тех, кто купит iPhonе 12 хотя бы потому, что это имиджевая вещь.  

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: businesspost

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 16.10.2020
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Денис Платонов 0
Хуавей падает, Самсунг и Хуавей набирают ... может Самсунг и сяоми?
16.10.2020 20:35
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Samsung и Xiaomi постепенно отнимают долю у Huawei