Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Samsung показала растягивающийся дисплей на запястье

07.06.2021 1959 0

И он умеет измерять частоту сердечных сокращений

Представьте себе тонкий браслет или нашивку на запястье с OLED-экраном, а не громоздкие смарт-часы. Создать такое устройство задумали инженеры Samsung, и сегодня они похвастались своими достижениями в этой области. Они показали «растягивающийся» экран для фитнеса.

 

Читать также: Samsung Galaxy S21 FE может порадовать ценой

 

Исследователи из Samsung Advanced Institute of Technology (SAIT) разработали растягиваемый OLED-дисплей, который можно прикрепить к запястью, и он позволяет отслеживать физическую активность. В него встроен датчик частоты сердечных сокращений и получилось то, что Samsung называет «эластичным электронным форм-фактором кожи».

 

Samsung показала растягивающийся дисплей на запястье – фото 1

 

У инженеров получилась наклейка или пластырь на запястье, который помимо собственно OLED‑панели обладает модулем с электронными «мозгами». По заверениям создателей, экран можно «растянуть» на 30% без ущерба для его работоспособности. Тесты показали, что экран и сам датчик частоты сердечных сокращений исправно работают даже после 1000 циклов «растяжек».

 

Сам «пластырь» ощущается как часть кожного покрова, и он пригодится для отслеживания фаз сна, а также выведет необходимые параметры тренировок. По заверениям создателей, работать такой гаджет будет даже без синхронизации со смартфоном.

 

Читать также: Подэкранная камера Samsung Galaxy Z Fold 3 будет лучшей из всех

 

Стоит понимать, что это только экспериментальная разработка, но компания стремится в будущем выпустить коммерческий вариант такого гаджета. Правда, сколько на это у них уйдет времени, неизвестно.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: androidauthority

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 07.06.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Samsung показала растягивающийся дисплей на запястье