Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Samsung режет производительность большого количества приложений

03.03.2022 1614 0

Таких насчитали более 10 тысяч и не все они игровые

Ранее мы уже слышали о том, что некоторые производители ради увеличения автономности работы смартфонов идут на то, чтобы ограничить их производительность или работу ряда приложений. Похоже, что Samsung, среди них.

 

Читать также: Прощай, Galaxy Note! Да здравствует Galaxy Ultra! Теперь точно 

 

Оказалось, что компания ограничивает производительность более 10 000 приложений, куда входят утилиты от Google и сторонних разработчиков, а также системные приложения. Ограничения устанавливаются через службу оптимизации игр (GOS), которая должна предотвращать проблемы с перегревом и троттлингом за счет оптимизации производительности системы. Однако, как обнаружил пользователь Твиттера @GaryeonHan, сервис не только снижает производительность в играх, но и затрагивает целый ряд других приложений.

 

Samsung режет производительность большого количества приложений – фото 1

 

В число программ, работу которых «тормозят» вошли Instagram, приложения Microsoft Office, Netflix, Google Keep и TikTok, Samsung Secure Folder, Samsung Cloud, Samsung Pay, Samsung Pass и номеронабиратель. Обращает на себя внимание то, что в перечень приложений, производительность которых ограничивают не вошли бенчмарки, чтобы синтетика выдавала максимальный результат.

 

Читать также: Изображения и характеристики Samsung Galaxy A53 от надежного источника

 

Samsung знает о проблеме и заявила, что проводит внутреннее расследование и подходит к нему не менее серьезно, чем в свое время уделила внимание расследованию причин взрывов Galaxy Note 7.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gizmochina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 03.03.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Samsung режет производительность большого количества приложений