Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Samsung учится гнуть дисплеи в двух местах

27.08.2021 2300 0

Samsung показала гибкий экран, складывающийся по Z-образной кривой

Складные смартфоны занимают в портфолио Samsung особое место. Устройства такого формата дорогие и еще далеки от массовых, но южнокорейский гигант верит в том, что за гаджетами с гнущимися экранами будущее. Компания уже освоила технологию, позволяющую гнуть дисплеи в одном месте, а в перспективе она может выпустить смартфон-гармошку, где матрицу можно будет сгибать в двух местах.

 

Читать также: Samsung делает очередной ход в попытке сдержать утечки информации  

 

Мы уже видели патенты компании, где экраны можно складывать по S-образной кривой. От разработки на бумаге компания уже перешла к созданию прототипов. На Международной выставке информационных дисплеев (IMID), которая прошла на этой неделе в Южной Корее, Samsung представила экран, способный сложиться по Z-образной кривой.

 

 

Это OLED‑матрица диагональю 7,2 дюйма. Сложив его втрое, пользователь получает моноблок, который по своим габаритам похож на смартфон, но только достаточно толстый и увесистый. При этом компания говорит о том, что в разложенном состоянии пользователь может работать с экраном как по горизонтали, так и по вертикали, исходя из тех задач, которые выполняются.  

 

Читать также: Samsung Galaxy S21 FE уже скоро и ключевые характеристики подтверждены    

 

Поддерживается многозадачность с функцией разделения экрана. О перспективах и сроках появления коммерческих устройств с Z-образными дисплеями, ничего не известно.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: equalleaks

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 27.08.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Samsung учится гнуть дисплеи в двух местах