Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Samsung делает очередной ход в попытке сдержать утечки информации

26.08.2021 2286 0

Samsung хочет контролировать кадровую политику компаний-партнеров

С завидной регулярностью в сети появляются разного рода утечки, сливы и прогнозы о предстоящих устройствах и планах Samsung. Из стен компании широким потоком течет конфиденциальная информация о характеристиках и дизайне еще не представленных аппаратов. Дошло до того, что до релиза в сеть сливают практически всю информацию о новинках, разрушая любую интригу и превращая ивенты в скучные мероприятия.

 

Читать также: Samsung Galaxy S21 FE уже скоро и ключевые характеристики подтверждены 

 

Неконтролируемые утечки стали делом обыденным и долгое время казалось, что Samsung с этим смирилась, закрывает глаза на происходящее. Но на самом деле она не оставляет попыток перекрыть каналы несанкционированного распространения информации. Сейчас решено внедрить новый метод борьбы с утечками — соглашение о конфиденциальности с партнерами-производителями комплектующих.

 

Samsung делает очередной ход в попытке сдержать утечки информации – фото 1

 

Условия соглашений предусматривают запрет привлекать новых сотрудников к работам по производству комплектующих для нужд Samsung, если ранее они состояли в трудовых отношениях с компаниями-конкурентами. Среди прочего южнокорейский гигант требует, чтобы поставщики сообщали обо всех увольнениях сотрудников, который в течение года после увольнения устраивается на работу к конкуренту.

 

Если компания-партнер нарушит условия соглашения, их ждет солидный штраф — $85 000. Новое соглашение Samsung «навязывает» не всем поставщикам, а только тем, которые вовлечены в производство полупроводниковой продукции и прочих технических компонентов. Речь идет, прежде всего, о нескольких японских и южнокорейских компаниях.

 

Читать также: Samsung Galaxy A21 дал сбой. Удар по репутации и отзыв смартфонов?   

 

Большинство компаний в Южной Корее и Японии, которым Samsung предложила соглашение, согласились подписать его без проблем. А вот партнеры в других странах посчитали договор кабальным и чрезмерным. Эксперты говорят о том, что новый виток борьбы с утечками связан с недавним конфликтом Samsung с компанией Mujin Electronics, которая была уличена в попытке слить конфиденциальную информацию конкурирующим китайским компаниям. После инцидента Samsung разорвала все контакты с Mujin Electronics.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: phonearena

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 26.08.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Samsung делает очередной ход в попытке сдержать утечки информации