Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Себестоимость Xiaomi Mi 11 и iPhone 12 идентична

30.12.2020 5945 0

Если верить аналитику, то себестоимость Xiaomi Mi 11 такая же как у iPhone 12, но «яблочный» смартфон продают существенно дороже

Даже далекие от гаджетоведения люди знают, что Apple неприлично много зарабатывает на iPhone и львиная доля выручки на рынке смартфонов оседает в ее «карманах». А все потому, что она устанавливает приличную наценку на свои продукты. Чего не скажешь о Xiaomi, которая регулярно напоминает, что больших денег на продажах смартфонов она не имеет и маржа прибыли не превышает отметку в 5%.

 

Читать также: Xiaomi объявила о сроках выхода стабильной MIUI 12.5

 

Себестоимость Xiaomi Mi 11 и iPhone 12 идентична – фото 1

 

Отошла ли компания от этого принципа в случае с Xiaomi Mi 11, сказать точно сложно. Но базовую версию флагмана она продает на $250 дороже его себе стоимости. Откуда такой вывод? На днях авторитетный китайский аналитик Пан Цзютань заявил о том, что себестоимость Xiaomi Mi 11 аналогична iPhone 12. Напомним, что ранее специалисты подсчитали, что себестоимость iPhone 12 составляет $373. Но при этом версию с 128 Гб памяти в Китае продают на $430 дороже, чем просят за Xiaomi Mi 11.

 

Другое дело, что себестоимость не отражает всех затрат компании на создание, производство и продвижение устройств. В нее включены только материалы, оплата труда, отчисления во внебюджетные фонды, энергоресурсы, административные расходы и услуги сторонних компаний. Разработка софта, расходы на проектирование, рекламу и логистику сюда не входят.

 

Читать также: С дисплеем Xiaomi Mi 11 Pro не будет никаких сюрпризов

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источники: ithome

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 30.12.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Себестоимость Xiaomi Mi 11 и iPhone 12 идентична