Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Штат сотрудников Oppo будет сокращен

17.09.2021 2371 0

Агрессивная стратегия по масштабированию бизнеса не сработала

Перестановки внутри Oppo привели к тому, что компания вынуждена будет распрощаться и отправить за ворота 20% своих сотрудников. Многие связывают кадровые изменения с необходимостью оптимизировать штат работников из-за наметившегося сближения с OnePlus.

 

Читать также: Представлены Oppo Watch 2 ECG Edition 

 

«Чистка» пройдет среди команды разработчиков фирменной оболочки ColorOS, среди тех, кто трудится над созданием Интернета вещей и носимой электроники. Есть предположение, что сокращение сотрудников мера вынужденная, вызванная необходимостью сократить расходы из-за слишком агрессивной политики компании навязать конкуренцию крупным игрокам в премиум-сегменте. Oppo не удалось нахрапом взять топовый сегмент и ей необходимо компенсировать те затраты, которые были понесены.

 

Штат сотрудников Oppo будет сокращен – фото 1

 

Завоевав солидную долю в Китае, Oppo взялась за расширение рынков сбыта и увеличению своего присутствия в Европе, Юго-Восточной Азии и Индии. Но данные меры не дали ожидаемого результата и компании не удалось навязать конкурентную борьбу сильным игрокам за пределами Китая. Сейчас стоит задача замедлить негативные последствия пандемии, которые все еще влияют н продажи устройств в Китае, рост продаж замедлился. Oppo отказалась комментировать эту информацию.

 

Читать также: Представлен фотографический стиляга OPPO Find X3 Pro Photographer Edition

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: bloomberg

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 17.09.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Штат сотрудников Oppo будет сокращен