Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Сколько компания хочет за ремонт Xiaomi Mi Mix 4

20.08.2021 2328 0

Во сколько обойдется замена экрана и керамического «задника» Xiaomi Mi Mix 4

Дав старт продажам Xiaomi Mi Mix 4, компания опубликовала информацию о стоимости ремонта этого смартфона в ее сервисных центрах. Стоимость замены дисплея и другие виды услуг могут не обрадовать тех, кто решится приобрести этот флагман. Расценки на ремонтные услуги оказались не самыми низкими.

 

Читать также: Xiaomi — номер один вот уже 4 года. Где компания фаворит    

 

Если пользователь случайно повредит или разобьет экран Xiaomi Mi Mix 4, то ему придется выложить из собственного кармана $238. Такая достаточно высокая стоимость проистекает из того, что смартфон получил специальный OLED-экран, созданный под потребность разместить камеру под ним. Компания заявляет, что «область над фронталкой дорого обходится, вся панель эквивалентна комбинации двух матриц».

 

Сколько компания хочет за ремонт Xiaomi Mi Mix 4 – фото 1

 

Не дешевой окажется и замена керамической крышки. За эту процедуру придется выложить $105. Для сравнения аналогичная замена «спинки» в Xiaomi Mi 11 обходится в пять раз дешевле — $19. Очевидно, что применение керамики приводит к удорожанию устройства, тем более, что компания заявляла, что это новое поколение материала, которое легче и сложнее в производстве.

 

Читать также: Какой датчик изображения задает тон в Redmi 10  

 

Цена задней панели не сказать чтобы прям маленькая, но в сравнении с заменой «спинки» смартфонов серии iPhone 12, Xiaomi запросили еще скромно. Так, замена заднего стекла в iPhone 12 Pro стоит $549, а в iPhone 12 обойдется в $449.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 20.08.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Сколько компания хочет за ремонт Xiaomi Mi Mix 4