Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Смартфоны Samsung можно будет использовать для идентификации личности

24.07.2020 2884 1

Компания Samsung сообщила о том, что смартфоны серии Galaxy S20 станут первыми, кто предложит систему электронной идентификации (eiD), которая станет заменой традиционным удостоверениям личности. Подразумевается, что пользователь сможет безопасно хранить документы, удостоверяющие личность на смартфоне и это впоследствии должно упростить процесс выдачи или замены цифровых документов органами власти.

 

В чем задумка и безопасность

 

Работа системы уже опробована в пилотном проекте, проведенном совместно с Федеральным управлением информационной безопасности Германии. Ожидается, что в конце 2020 года владельцы устройств линейки Galaxy S20 смогут на них хранить удостоверения личности. А первыми работу новой фичи опробуют граждане Германии. Они смогут в электронном виде хранить водительское удостоверение, медицинскую страховку, электронные ключи для авто или дома и прочие документы.

 

Смартфоны Samsung можно будет использовать для идентификации личности – фото 1

 

Естественно, что разработчики очень ответственно отнеслись к безопасности данных, создав систему защиты на аппаратном и программном уровнях. Она базируется на встроенном в устройстве чипе eSE и сквозном шифровании. Создать электронную карту eID можно будет используя только сам смартфон. После одобрения ее органом, который отвечает за ее создание, она будет сохранена на устройстве и изолирована от других данных. Доступ к персональным данным пользователя получит только компании, выдающие идентификатор, банки и государственные органы.

 

Источник: samsung

 

Samsung Galaxy Z Flip 5G анонсирован раньше времени

 

Рассказали почти все о Samsung Galaxy M31s

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 24.07.2020
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Абв 0
Как и любой смартфон с приложением "Дія" в Украине.
24.07.2020 18:45
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Смартфоны Samsung можно будет использовать для идентификации личности