Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Snapdragon 888 получит улучшенную свою версию. Snapdragon 888 +?

10.03.2021 2715 0

Во второй половине года обещают выход Snapdragon 888+

В настоящее время безо всяких оговорок флагманским процессором среди Android-смартфонов является Snapdragon 888. Это самый крутой и востребованный чип, который должен быть «сердцем» настоящего флагмана 2021 года выпуска. Но так случает, что Qualcomm предпочитает не довольствоваться одной топовой аппаратной платформой в год и выпускает улучшенную версию номерного чипа с приставкой Plus.

 

Читать также: Преемник Snapdragon 888 будет с «подвохом»

 

Авторитетный сетевой информатор Роланд Квандт утверждает, что нынешний год не станет исключением и у Snapdragon 888 появится Plus-версия с улучшенными показателями. Ему удалось обнаружить информацию, что Qualcomm готовит чип с кодовым именем «QRD8350 PRO». Все дело в том, что Snapdragon 888 получил аббревиатуру SM8350, а значит Pro — его усовершенствованный вариант.  Редактор популярного ресурса XDA Developers Макс Вейнбах предположил, что «QRD8350 PRO» получит название Snapdragon 888 Pro или Snapdragon 888 Plus.

 

Snapdragon 888 получит улучшенную свою версию. Snapdragon 888 +? – фото 1

 

Какие улучшения предложат, информации нет. Но велика вероятность, что чипмейкер пойдет своим излюбленным путем и попросту разгонит ядра и видеоускоритель. Правда, как в этом случае будет решен вопрос с перегревом? Ведь Snapdragon 888 оказался могучим, но не холодным процессором и производителям приходится устанавливать мощные системы охлаждения, чтобы добиться нормальной температуры внутри. А разгони его Qualcomm сильнее, риск перегрева только возрастет.

 

Читать также: Snapdragon 888 упростят и «дешевых» флагманов станет больше

 

Также не стоит забывать, что американский чипмейкер подтвердил, что в этом году будет наблюдаться дефицит чипов на рынке. Как Qualcomm намерена справиться с ним, выпустив еще один топовый процессор, остается только догадываться.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 10.03.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Snapdragon 888 получит улучшенную свою версию. Snapdragon 888 +?