Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Sony Xperia 1 IV стал антирекордсменом по урезанному комплекту поставки

22.05.2022 7263 11

Компания сэкономила на всем

Производители постепенно приучают нас к аскетичному комплекту поставки. Присутствие наушников и чехла уже расцениваются как роскошь и встречаются, как правило, у доступных моделей ради повышения привлекательности. Сегодня мы привыкаем жить, когда в коробке со смартфоном нет и зарядного устройства и вскоре это станет нормой. Но дальше всех решила пойти Sony, которая сэкономила даже на скрепке.

 

Неделю назад состоялась премьера Sony Xperia 1 IV, который только поступит в продажу летом, но известный блогер Маркес Браунли успел заполучить смартфон на обзор и опубликовал в своем Twitter фото распаковки. Открыв коробку, он обнаружил там только Sony Xperia 1 IV. Компания решила, что все остальное ненужная роскошь. В комплекте нет ни зарядного устройства, ни кабеля, ни даже скрепки для извлечения слота для SIM-карт. Более того — внутри нет руководства по эксплуатации.

 

Sony Xperia 1 IV стал антирекордсменом по урезанному комплекту поставки – фото 1

 

И это при условии, что в США за Sony Xperia 1 IV запросили $1600. Компания посчитала, что покупатели столь дорогого устройства люди не бедные и смогут докупить себе необходимые аксессуары. Продукт нишевый и его явно предпочтут лишь преданные поклонники Sony, а они уже и без всяких инструкций знают, как работать со смартфоном.

 

Напомним, что Sony Xperia 1 IV обладает 4К OLED-дисплеем с частотой обновления 120 Гц, чипсетом Snapdragon 8 Gen 1, батареей емкостью 5000 мАч с быстрой 30-ваттной зарядкой, защитой от воды IP65/IP68 и тройной тыльной камерой с тремя датчиками по 12 Мп каждый, обладающий оптическим стабом и переменным оптическим зумом.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: twitter

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 22.05.2022
Комментарии
Всего комментариев: 11
 
 
Dzhem55 1
Про скрепку вообще убило
28.12.2022 15:33
Ответить
Максим 17
После слов про скрепку в Сони, читать дальше смысла нет. Сразу понятно что писал человек который не разбирается в телефонах и не знает их историю. Статья ради хайпа на пинании Сони?
02.06.2022 13:10
Ответить
SVIATOSLAV 15
Во первых, по европейским законам, компаниям запрещено поставлять зарядку со своими телефонами, единственная причина почему Sony не стали включать кабель, как то сделали Samsung, это потому что в Самсунге большинство людей переносят информацию со старого устройства на новое с помощью кабеля, в Sony такой опции нету. Во вторых, скрепка в Sony никогда не была нужна ещё с первых моделей Xperia, в третьих, если человеку который покупает себе смартфон за 1600$ нужно руководство по эксплуатации, то он себе выбрал не правильный телефон, у Самсунга, Хуавей, 1+, Ксиаоми и ещё миллиона разных компаний есть смартфоны в ценовой категории 100-400$ которые этому человеку подойдут. И не будем забывать тот факт что когда включаешь новый смартфон Sony, каждая функция объяснена, и даже есть опция помощи в меню где встроены обсалютно все возможности телефона, и что они делают, и как этим пользоваться, по этому тем более не вижу смысла печатать буклет. По поводу зарядки решения правильное, у меня дома зарядок уже штук 15, что мне с ними делать? Я купил себе Sony Xperia XZ Premium 5 лет назад, там была зарядка, она до сих пор работает, зачем мне ещё зарядка? Если вы считаете что 1600$ за телефон дорого, значит он не для вас, Sony всегда были оригинальным, и премиальным брендом. Я вчера получил Xperia 1 iii, он даже в руке отличается по чувству от любых айфонов, Самсунгов, и всего остального на рынке, не говоря уже о производительности, и сбалансированности самого телефона. А я об этом знаю очень много, с учётом того что я вот уже 8 лет работаю менеджером по продажам в компании T-Mobile в Нью Йорке. Статью писал не очень осведомлённый человек
29.05.2022 18:18
Ответить
Артем -3
Если запрещено поставлять, то почему другие компании это делают? Зачем другие печатают инструкции? Вам не кажется странным, что вы говорите о Европе, тогда как речь идет о версии для рынка США, Браунли американский блогер? И назовите миллион компаний производителей смартфонов? И почему свое мнение, что это инструкция и зарядка вещи бесполезные, вы ставите в приоритет? Объясните Обсолютно:)
30.05.2022 09:41
Ответить
Sviatoslav 3
Во первых, не надо придираться к словам, во вторых, единственные телефоны от ведущих компаний которые идут с зарядкой, бюджетные модели, и то пока, Самсунг уже начиная с модели A03s идёт без зарядки, только с C на C проводом, в третьих, каким бы он не был блогером, все прекрасно знают что в телефонах сони, не нужна скрепка, потому что лоток сим карты и СД карты достается спокойно ногтем, что в принципе поддерживает мои домыслы что такие комментаторы как ты, никогда не держали смартфона Sony в руках. И в четвёртых, я свое мнение ставлю в приоритет, потому что это мое мнение, и мое право ставить его выше мнения других. И про рынок в США я говорю потому что я работаю в США, о каком мне ещё рынке говорить? Если какие то китайские компании все ещё поставляют зарядку в комплекте, надеюсь их возьмут за пятую точку, и засудят, за загрязнение окружающей среды, Type C ввели в телефоны 5-6 лет назад, стандартом стало 3 года назад когда большинство смартфонов стали на Type C, на данный момент у большинства людей, уже Type C зарядные устройства. Надо больше зарядок, иди и купи, или закажи вместе с телефоном.
30.05.2022 18:24
Ответить
ToP4iK -2
слишком много текста, я понимаю только три буквы: Х У Й
30.05.2022 16:16
Ответить
Илья 16
Скрипки у Sony никогда не было. Они еще в Sony Ericsson сразу сделали самый лучший лоток, который извлекается без скрепки.
28.05.2022 18:36
Ответить
Странник 13
Скрепка то некогда и не нужна была и не будет в Сони
Нуб писал статью (скрепки только в самсунгах)
25.05.2022 14:43
Ответить
Yury Novikov -1
Нокия тоже любила цены завышать.
25.05.2022 07:51
Ответить
Den Snig -3
Це просто ганьба та знущання над покупцем.
22.05.2022 17:46