Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Список смартфонов Samsung, которые получают поддержку Expert RAW

22.02.2022 2318 0

Компания научит флагманы снимать лучше

Samsung Expert RAW — это приложение для камеры, предлагающее расширенные функции съемки, включая полноценное ручное управление камерой. Заявлена поддержка многокадровой съемки HDR и есть возможность хранить фото в форматах JPEG и DNG RAW. Утилита Expert RAW интегрируется с Adobe Lightroom, чтобы можно было открыть изображения RAW напрямую в приложении для редактирования.

 

Читать также: Быстрая зарядка в Samsung Galaxy S22+ и Galaxy S22 Ultra: скорость не главное    

 

Сейчас работать с утилитой могут только владельцы Galaxy S22 Ultra. Но на прошлой неделе компания пообещала, что приложение станет доступно и для других смартфонов. И вот сегодня Samsung опубликовала список моделей, получивших поддержку Expert RAW. Увы, но утилита прерогатива только флагманских смартфонов.

 

Список смартфонов Samsung, которые получают поддержку Expert RAW – фото 1

 

Причина — оно «тяжелое» и для его работы требуется немало ресурсов. На форуме говорится о том, что приложение совместимо только с устройствами, обладающими 8 Гб оперативки, чипами Exynos 990 и Snapdragon 865 или более новыми платформами, а также телеобъективом, обеспечивающим поддержку минимум 2-кратного оптического зума.  

 

Читать также: Samsung Galaxy S22 Ultra прошел через тест DxOMark: лучше предшественника точно   

 

С 25 февраля придет на все устройства линейки флагманов Galaxy S22. В начале марта к ним присоединиться Galaxy S21 Ultra и в апреле — Galaxy Z Fold 3. Во втором полугодии Samsung Expert RAW станет доступно для Galaxy S20 Ultra, Galaxy Z Fold 2 и Galaxy Note 20 Ultra.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: xda developers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 22.02.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Список смартфонов Samsung, которые получают поддержку Expert RAW