Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Сразу три смартфона Xiaomi получат Snapdragon 8 Gen 1 Plus

24.03.2022 2279 0

И не только флагманы

Не секрет, что Qualcomm готовится выпустить платформу Snapdragon 8 Gen 1 Plus, которая станет улучшенной версией Gen 1. Главное отличие — применение 4-нанометровой технологии TSMC вместо 4-нм техпроцесса от Samsung. Ожидается, что это даст прирост энергоэффективности и позволит снять проблему с перегревом. Так это или нет, сможем судить не ранее мая. Последний весенний месяц называют одним из возможных месяцев выхода Snapdragon 8 Gen 1 Plus.

 

Сразу три смартфона Xiaomi получат Snapdragon 8 Gen 1 Plus – фото 1

 

Тем временем по сети разгоняют слухи о том, какие смартфоны стали в очередь за новым процессором. Поговаривают, что Motorola может первой выпустить аппарат с Snapdragon 8 Gen 1 Plus, а Xiaomi так и вовсе готовится вывести на рынок три модели с новым чипсетом. В пользу выхода трио новинок высказался известный сетевой информатор Digital Chat Station. Интересно даже не то, что таких устройств будет три, а то, что по мнению информатора, это будут устройства «как среднего, так и высокого класса».

 

Если говорить о флагманах, то тут претендентами можно назвать Xiaomi Mix 5, Xiaomi Mix 5 Pro или Xiaomi 12 Ultra. Не будем сбрасывать со счетов и Xiaomi Mix Fold 2. А вот под аппаратом «среднего класса» может подразумеваться какое-то из устройств под брендом Redmi. Например, Redmi K50 Pro+. Но это только догадки, не более.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gizmochina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 24.03.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Сразу три смартфона Xiaomi получат Snapdragon 8 Gen 1 Plus