Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

США снимает санкции с Xiaomi

12.05.2021 3030 3

США добровольно приняло решение исключить Xiaomi из санкционного списка

Перед уходом Дональда Трампа администрация Белого дома сделала «подарок» Xiaomi, включив ее в санкционный список, обвинив в связи с военными. Китайская компания обратилась в американский суд с требованием снять с нее санкции. Предварительный вердикт судьи — американское правительство творит произвол и в отсутствие доказательств неправомерно включила Xiaomi в санкционный список.

 

Читать также: Нас ждут смартфоны Xiaomi с HarmonyOS?

 

Точка в судебном споре еще не поставлена, но стороны готовы решить вопрос миром. Xiaomi Group и Министерство обороны США опубликовали совместное заявление на предмет судебного разбирательства. В нем американские чиновники признали существование процессуальных проблем по включению компании в санкционный список и исключит Xiaomi из него.

 

США снимает санкции с Xiaomi – фото 1

 

Это беспрецедентный шаг и победа Xiaomi. Редко кто может похвастаться тем, что американские чиновники признают свои ошибки и готовы миром урегулировать спор. Как правило, они предпочитают действовать с позиции силы и уверенности в своей правоте. Похоже, что решение о включении компании в санкционный список было скоропалительным и администрация Белого дома не стала утруждать себя сбором доказательств.

 

Читать также: Xiaomi опровергла выход MIUI 13 уже 25 июня

 

Принцип «нам должны верить на слово» не сработал. Понимая бесперспективность судебного разбирательства и проигрышность своей позиции, американская сторона решила дать заднюю и выйти красиво из сложившейся ситуации, исключив Xiaomi из санкционного списка, не дожидаясь решения суда.  Стороны пообещали 20 мая опубликовать совместное заявление со всеми подробностями об урегулировании спора.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: bloomberg

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 12.05.2021
Комментарии
Всего комментариев: 3
 
 
Макс Зинченко 2
Здравый смысл превзошел эмоции!!!
12.05.2021 15:21
Ответить
Андрей Катаников 2
ура!
12.05.2021 13:35
Ответить
иван замок 1
нам от этого не легче
12.05.2021 12:46
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
США снимает санкции с Xiaomi