Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

TikTok договорились на партнёрство с Oracle и Walmart. Эпопея завершена?

21.09.2020 1464 1

Китайская соцсеть TikTok решила, с кем она будет сотрудничать на территории США.

 

TikTok Oracle

 

Уже достаточно долгое время TikTok борется с правительством США, чтобы оставаться, возможно, на крупнейшем для себя рынке. И, похоже, китайская компания смогла решить эту проблему.

 

Соцсеть договорилась с двумя американскими компаниями – Oracle и Walmart – на взаимовыгодное партнёрство. Президент Дональд Трамп выразил одобрение этой сделки, и единственное, чего все сейчас ждут - одобрения китайского правительства.

 

Читать также: Китай: «Мы скорее закроем TikTok, чем отдадим его США»

 

TikTok сделали заявление о том, что предложение между соцсетью, Oracle и Walmart позволит компании продолжить свои дела в США. Oracle станет технологическим партнером соцсети на территории США – именно они будут хранить все данные пользователей в США. Они также будут защищать связанные с ними компьютерные системы в соответствии с требованиями безопасности правительства. Walmart тем временем будет их коммерческим партнером.

 

TikTok Oracle Walmart

 

Подразделение TikTok в США будет переименовано в TikTok Global, в ее штаб-квартире будут работать, в основном, американские сотрудники.

 

Oracle получит 12,5% акций, в то время как Walmart будет иметь 7,5% акций компании. Министерство торговли США приостановило запрет TikTok до 27 сентября, чтобы дождаться завершения сделки.

 

Читать также: От угроз перешли к действиям: WeChat и TikTok под запретом в США

 

Единственное, чего не хватает сейчас, это одобрения китайского правительства для заключения сделки. Стоимость сделки оценивают в 12 миллиардов долларов. По слухам, правительство США получит заметную часть этой суммы, так как Трамп недвусмысленно заявил, что будет участвовать в любой сделке, достигнутой с TikTok.

 

Дональд Трамп



Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

Источник: Android Police


https://andro-news.com/news/samsung-galaxy-fold-2-teardown.html Умельцы доказали, что новый Samsung Galaxy Z Fold 2 не такой хрупкий, как его предшественник(в Адм. панель)

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 21.09.2020
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Александр 1
Все таки прогнули.
22.09.2020 18:31
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
TikTok договорились на партнёрство с Oracle и Walmart. Эпопея завершена?