Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

TizenOS для смартфонов все, не выжила в эпоху Android

09.01.2022 3455 0

Samsung завязала не только с выпуском смартфонов на TizenOS, но и закрыла магазин приложений

Samsung наконец-то прекратила поддержку платформы Tizen Store для своих телефонов Tizen. Еще полгода назад компания закрыла регистрацию и сделала магазин доступным только для существующих пользователей, и они могли получить доступ лишь к ранее загруженным приложениям. Следующий шаг — невозможность загружать и обновлять приложения всем пользователям. Официально магазин приложений Tizen Store закрыт с 31 декабря 2021 года.

 

TizenOS для смартфонов все, не выжила в эпоху Android – фото 1

 

Это означает, что устанавливать и обновлять софт не смогут все владельцы таких моделей как Samsung Z1, Z2, Z3 и Z4 во всех странах. Напомним, что последним мобильным устройством, работающим под управлением TizenOS стал Samsung Z4, который был выпущен в 2017 года. Постепенно разработчики утратили интерес к созданию программ на этой платформе и целесообразность существования Tizen Store отпала.

 

Читать также: Панели Flex Note, Flex S и Flex G: Samsung продолжает гнуть дисплеи для смартфонов и ноутбуков    

 

Закрытие магазина означает, что владельцам «старичков» пришло время отказаться от них в пользу смартфонов на Android или iOS. Отказ от Tizen происходит и в сегменте носимой электроники. В прошлом году Samsung и Google объединились, чтобы создать новую Wear OS, которую уже предлагают смарт-часы серии Galaxy Watch 4. На данный момент TizenOS актуальна только для смарт-телевизоров компании, и она пока не заявляла о своих планах отказаться от нее.

 

Читать также: Раскрыты ряд деталей о Samsung Galaxy S22 и Galaxy S22 Ultra    



Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал. 

 

Источник: tizenhelp

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 09.01.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
TizenOS для смартфонов все, не выжила в эпоху Android